Первые блюда
Как можно вкусно приготовить баранину?
с душой и специями
Я немного жила в Башкирии. До этого мы дома баранину как-то практически не употребляли, можно считать, что там попробовала впервые. Потом стала практиковать в своем меню, но ПОЛЮБИЛА именно то блюдо, которым меня угостили в самый первый раз! Башкиры (в деревне дело было) готовят его из свежайшего мяса и называют ШУРПА. Я для себя назвала его ТРИ В ОДНОМ! Рецепт прост до неприличия: кладешь в кастрюлю с кипящей водой хороший кусман баранины (лучше - с ребрышками) ; как только прокипит минут 15-20 - клади туда среднюю морковку целиком и чуть позже луковицу целиком (потом все это выбросить надо, так что следи, чтоб лук не "разбрелся"); когда мясо будет практически готово - соли, клади лавровый листик и картофель (много, не резаный, желательно среднего размера или еще помельче) ; варишь на небольшом огне до готовности, шумовкой вынимаешь из бульона мясо и картошку, мясо "членишь" и красиво все это укладываешь на блюдо; в кипящий бульон засыпаешь ДОМАШНЮЮ лапшу; сварится - посыпь зеленью ( лук, укроп, петрушка) . Запах - обалденный, вкус - не описать! И тебе первое, и второе.
Заходишь в поисковик, задаешь вопрос, ищешь сайт, читаешь, покупаешь ингридиенты блюда и готовишь по понравившемуся рецепту!
Потушить с овощами или супчик. Обалденно!
Сварить. В кипятке.
Шашлык-машлык из баранины самый клевый
я тушу с овощами - получается очень вкусно!
Оч. вкусно тушить с картошечкой! а еще можно запечь в фольге, предварительно чем-нибудь намазать)
баранину (лучше окорок) шпигуете чесноком и кусочками сала, натираете горчицей, даете постоять полчасика. потом в духовку. на гарнир тушитите капусту (свежая+квашен.) с грибами.
Сделай лучше шашлык.
возьми книгу там есть рецепты
Могу прислать прекрасную книгу! Удобная навигация! Много рецептов, справочные данные! Точно не пожалеешь!