Первые блюда

Уже так очертели борщи и щи, супы рыбные, чем бы вы женщины смогли порадовать приглашенного к себе на вечер мужчину? ++

Путь к сердцу мужчины лежит через желудок. Возможно, когда-то это и было актуальным. Но сейчас только вконец оголодавший холостяк, перебивающийся сосисками, пельменями и едой из фастфуда, клюнет в первую очередь на кулинарные способности дамы. Остальные не так падки на борщи и пельмени, приготовленные заботливой женской рукой. Нет, конечно, любому мужчине будет приятно, если вы сделаете для него роскошный ужин или обед. Но все-таки ему важнее не разнообразный рацион, а ваше внимание. И даже если это будет простая яичница, приготовленная с любовью, а не жареная каракатица под диковинным соусом, уверяю вас: он все равно будет счастлив. Поэтому совершенно необязательно проводить на кухне сутки напролет, пытаясь изобрести очередной кулинарный шедевр, а потом замертво падать в постель ввиду полного бессилия. Лучше приготовить что-нибудь менее «энергоемкое» , а силы приберечь для чего-нибудь другого. Вдруг к сердцу мужчины отыщется другой путь, помимо желудка?
*ai_Zada* ;)
Лучший ответ
уж точно не супами и борщами. свинину на рёбрах забацайте
Гаян Барсегян
солянку сборную приготовьте
Куриное филе в горчичном кляре

Отличное блюдо. Сочные куриные грудки, маринованные в горчичном маринаде, а также обжаренные в таком же горчичном кляре.

Филе куриное - 2 шт

Горчица - 1 ст. л.

Соль (по вкусу)

Перец черный (по вкусу)

Чеснок - 1 зуб.

Уксус - 1 ст. л.

Вода - 2 ст. л.

Петрушка - 1 ст. л.

Мука - 1-2 ст. л.

Масло сливочное - 2 ст. л.

Для начала подготовим маринад: смешать раздавленный зубчик чеснока (он должен быть большим, в противном случае добавьте 2), горчицу (у меня смесь обычной + с зернами) и уксус (у меня был винный; можно добавить и обычный, но тогда немного разбавьте водой) . Посолить, поперчить, добавить нарезанную петрушку. Хорошо перемешать. Если маринад густоват, то разбавьте немного водой.

Куриные грудки немного отбить. Обмакнуть в маринаде. Он должен уйти не весь, немного останется для кляра.

Положить грудки в холодильник на минимум 30 минут, а желательно на час.

Через это время подготовить кляр: в оставшийся маринад добавить муки и воды.
Должно получится тесто, как на оладьи. Можно добавить еще немного соли.

В сковороде растопить сливочное масло. Обмакнуть грудки в кляре и жарить в раскаленной сковороде до золотистого цвета - около 2 минут с каждой стороны.

РУЛЕТИКИ ИЗ САЛА

500 г сала;
приправа для сала.
соль, перец.

Свежее сало аккуратно нарезаем тонкими пластинами. Кол-во пластин будет зависеть от толщины вашего сала.

Сало выкладываем на доску, солим и добавляем специи для сала. Хорошенько втираем руками специи.

Скручиваем каждую пластину в отдельный рулет.

Кладём рулеты в любую емкость и закрываем крышкой. Отправляем в холодильник на 2 дня.

Перед подачей положить рулеты из сала в морозилку, немного подморозив их (чтобы при нарезке они не развалились) .

Баклажаны в мясной шубке

Фарш куриный - 0,5 кг
три яйца
лук репчатый
три зубчика чеснока
масло растительное
мука
соль
перец
ваши любимые специи

Нарезаем баклажаны наискосок
Делаем фарш, как на котлеты .

На каждый блин из баклажана накладываем фарш, прижимаем и формируем лепешку.
Обваливаем сначала в муке, а потом во взбитом и подсоленом яйце, жарим сначала фаршем вниз.
Мария
Из супов-мясная солянка, а так хороший антрекот и картофель отварной.
Солянку, не прогадаете
Анна Григорьян
какой-то неправильный мужчина, который хочет приглашения на вечер от женщины. это мужчина должен приглашать даму на вечер.
Юличка Журавлева оставте пожалуйста свое мудрое мнение :http://otvet.mail.ru/question/96076154
Ольга Чермошенцева да уж! мужчина ждущий от дамы приглашения на вечер да ещё и с целью пожрать как-то совсем не вызвает интузиазма :))
Если моего накормить до отвала (конечно же, мясом!) , то пиши - романтический вечер насмарку. плавали - знаем.))))
Фото мое.
* Лилит *
колбаски, сырку нарезать. картошечки пожарить, селедочку, салатик, грибочки (если русский) . если заграничный - кофе у тебя дома после ресторана :)
Елена Лукьянюк
Могу предложить леща, если ничего не нравится :)
Есть забавный рецепт "Картошка-гармошка", рулет из лаваша с крабовыми палочками, а еще можете попробовать приготовить грибной жюльен.
А вы и есть тот самый мужчина, который заходит в гости к женщине, чтобы супчику поесть?
смотря что любит мужчина.
можно сделать прекрасную домашнюю буженину.
пасту с морепродуктами или мясом.
пироги и салаты, причем необычно оформленные. например, я мой очень любит "Мимозу" и я ее украшаю мышами из яиц)
на десерт - шоколадный торт "Черепаха".
вариантов очень много)
картошка по-французски с мясом, в интернете полно рецептов. Блюдо очень вкусное.
Греческая мусака - отличный выбор в данной ситуации! И для мужчины в самый раз,т.к. там и овощи и мясо! Блюдо идёт на ура! Удачи!
кашей из топора