Первые блюда

когда лучше класть в суп рис - в начале "заправки", или в конце?)

Елена Ашурова
За 10 минут до готовности. Готовый суп "протомить" перед подачей на стол в течении ещё 10 минут.
Акбота Сагындыкова
Лучший ответ
В середине...тогда он не превратится в кашу и дойдет до готовности....
Хотя конечно многое зависит от сорта риса...
В середине.
Для супа сечка рисовая подходит!!!! Варить непосредственно в супе, но предварительно промыть в горячей воде не меньше 5-6-ти раз. Пусть лишний крахмал уйдёт.
Добавляю в середине готовки.
Зависит от сорта риса. Например, красный рис приходится долго варить, его я кидаю в самом начале варки, в холодную воду, да еще отмачиваю до этого. Обычный белый шлифованный - в середине варки, как правило, после того, как прокипит мясо и снимется пенка. Если суп постный, то кладу сразу в начале готовки - овощи быстро варятся, чтобы не получилась - картошка готова, а рис еще сырой. На мой взгляд, рис можно немного недоваривать - он потом в супе немного постоит, разбухнет, будет нежным и вкусным.
Елена Груздева
Минут через 10 с начала кипения, и через 15 минут накрыть крышкой и дать
еще "упариться. "
его обычно отвариваю в подсоленой воде почти до готовности (если останется-чтобы потом его можно использовать). сливаю и промываю. добавляю в конце. смотрю по густоте супа. довожу до вкуса. закипел суп-сразу выключаю. беру, в основном, пропаренный длиннозерный для супов
я кидаю в начале, так как люблю что-б он был разваренный
всё сразу засыпаю
лучше добавить суп в рис после заправки бензином, смотреть на консистенцию риса, иногда можно пару бутербродов кинуть и кусочек туалетной бумаги для аромата