Первые блюда
можно ли в борщe заменить свеклу на просто красную капусту?)
В борще вовсе не обязательно наличие свеклы! Добавьте томат-пасту - и будет уже не ЩИ, а полноценный борщ. В конце варки - выдавите чеснок и положите зелень. Я только что варила борщ без свеклы (в следующий раз уже со свеклой сварю)!. . А вот что касается капусты - цвет она изменит на зелено-голубой. Не очень эстетично, честно...
Если хотите щи,то не вопрос!...вкус щей и борща кардинально противоположны(у свеклы свой вкус имеется))))про цвет такого супа я вообще молчу!((((
Свёкла-неотъемлемый ингредиент борща, но если в капусте она есть, то можно.
у моей бабушки в деревне борщ без свёклы варят все. так принято у них. хоть там украина недалеко.
Нельзя. Борщ — заправочный многокомпонентный суп и является технологически
сложным в приготовлении блюдом. Главная составляющая часть любого
борща — свёкла (исключение — зелёный борщ), прежде всего она создаёт вкус, аромат и цвет борща, и в силу этого борщ относится к овощным супам.
Нет. Борщ без свеклы? Ну это уже не борщ
по сути это уже будет не борщ, а просто суп с капустой
Можно. Только это уже будут щи с краснокочанной капустой.
И вкус будет щей, а не борща.
это будет не борщ. свеклу также прижаривают с морковкой и луком. и чтобы был правильный цвет добавляют онуречный рассол ну или сок лимона. борщ без свеклы не борщ. просто у вас будет капустняк но с сырой капустой.