Первые блюда
Варю суп! Можно туда квашенную капусту ложить? и в какой период времени варки?
Вкусно будет, раньше щи только и варили с квашеной капустой, свежей практически не было. В монастырях вообще их готовят постоянно. Я тушу капусту отдельно и добавляю уже после картошки. Если её пустить раньше, овощи в щах будут жёсткие.
В БОРЩ КЛАДУ ПОРАНЬШЕ ЧЕМ СВЕЖУЮ -ВМЕСТЕ
С КАРТОШКОЙ\\\\\\\КУРИНЫЙ С СОЛЁНОЙ КАПУСТОЙ
НЕ ЛЮБЛЮ
Квашеную капусту для щей, борщей тушат отдельно, а потом вводят в бульон со сваренными овощами.
Если квашеную капусту варить вместе с овощами или овощи класть в бульон с готовой квашеной капустой, то они будут жесткими когда сварятся.
Люба Васильева

Можно. Будут кислые щи. Квашенную капусту попробуйте,если сильно кислая - промойте. Потом тушите ее в казанке или высокой сковороде отдельно+ немного томата или томат пасты (по желанию) до готовности ( пока не станет мягкой)...потом добавить эту капусту в кастрюлю где готовое отварное мясо,картофель,морковь, все довести до кипения и готово...
Если Вы любите супы с зажаркой, то лук и морковь отдельно пожарить,потом тоже в суп перед окончанием готовки.
Но можно и сразу варить,вместе с картошкой. Готовится она минут 30.-..50
Смотря какой. Если ваш супчик - куриная лапша, то не нужно. А в борщ или с фрикадельками вполне пойдёт. В конце варки минут за 2-3-максимум 5 до готовности, иначе разварится в кашу.
Ирина Крылова
Наверное путаете со свежей капустой....
не слушайте ответы выше. Квашеная капуста готовится дольше. Ее нужно класть вначале варки, чтобы потом жесткой не была.
Людмила Курдян
картошка не сварится в кислотной среде.
свежая капуста варится = 20-35 минут,
квашенная капуста = 1час 30 минут
мясо варится 1,5 -2 часа
курица 1,5 часа
цыпленок 40 мин.
картофель 12-20 мин.
свеж.помидор 6-8 мин.
макароны,рожки 30-40 мин.
лапша 25-35 мин.
вермишель 12-15 мин.
фрикадельки 20-25 мин.
----------------------------------
Вам решать когда что добавлять ...
квашенная капуста = 1час 30 минут
мясо варится 1,5 -2 часа
курица 1,5 часа
цыпленок 40 мин.
картофель 12-20 мин.
свеж.помидор 6-8 мин.
макароны,рожки 30-40 мин.
лапша 25-35 мин.
вермишель 12-15 мин.
фрикадельки 20-25 мин.
----------------------------------
Вам решать когда что добавлять ...
Шааргуль Рахатбек Кызы
Нифигасе - свежая 35 минут. Да она разварится не то что в кашу - от неё только запах останется! Макароны - 40 минут - то же самое. Фрикадельки 25 минут - зачем? Когда пельмени за 5 минут готовы, а это те же фрикадельки, только в тесте, то зачем их без теста 25 минут кипятить?
Не всё что пишется в инете - правда!
А чем меньше вы кипятите продукты, тем больше пользы в них остаётся. От термической обработки разрушаются и витамины, и микроэлементы, и ферменты и всё остальное....(((
Не всё что пишется в инете - правда!
А что, квашеная капуста для венгерского густого мясного супа - это самое то.
Можно, но получится дерьмо.
Валентина Олишевская
очень даже вкусные щи получаются!)
Сначала картошку, как она сварится квашеную капусту.
Kamila Malaeva
простите,но зачем вводить людей в заблуждение?даже представить страшно-что это получится...
Из квашенной капусты получается отличная солянка, или щи, можно с фрикадельками. Я иногда в борщ добавляю, вместе со свежей. В суп, я думаю, капусту надо добавлять минут за 10 до окончания варки.
На самом деле квашеную капусту лучше сначала запечь в духовке или обжарить на сковороде со СЛИВОЧНЫМ маслом, только после этого добавлять в суп/борщ/щи, вкус реально отличается - нет лишней кислоты и приятный смягчающий вкус топленого масла! =)
квашеную капусту кладут в щи и борщ. Кладут, когда мясо наполовину готово.
можно, но только сразу очередь займите