Первые блюда
Варю картошку больше 40 минут, а она все равно твердая! Что это значит? ? ?Она что с нитратами или что с ней??
Если Ваш картофель не разваривается, то это говорит о том, что это салатный сорт. Сваренный картофель будет хорошо нарезаться в салаты, а не превращаться при нарезке в распадающуюся кашу. Это плюс. Такой картофель некоторые считают невкусным, т. к. содержание крахмала в нём низкое, и, как здесь справедливо пишут, "как мыло плавает в супе". Хотя на вкус и на цвет. . .
Да это сорт картофеля такой. А если еще и клубни крупные.. .
Я свою могу и в холодной и в горячей воде начинать варить и солю всегда в начале варки, потому как потом могу и забыть. Разваривается за 20 минут
А как варите? на каком огне? В кипящую или холодную воду закидывали?
Балжан !
Блеать в кипящую конечно!!
Merrim Kochkonbaeva
В АДУ температура одна))))))))))))))
Есть такой сорт картошки, её сколько не вари, она так и останется твёрдой. Помню в Сибири жила, у нас там такая была, бывало сваришь её, поставишь на стол, она остынет и становится ещё и синяя. Пюрешку из неё ни когда не могли сделать, только в суп клали и если пожарить. Даже в супу варилась вместе с мясом, в надежде что она хоть чуть чуть разварится. Может вам её от туда привезли.
Надо было куриного бульона добавить, а вместо соли кило сахара)))))))))))))
может быть с нитратами, либо просто такой сорт картофеля
добавьте в воду немного сливочного масла
причин может быть две, или вода у вас твёрдая или же такой сорт картофеля- то есть только для жарки!
Может это не картошка а камень?
потому что она магазиная О_о
может рано посолила
бывают такие картошки которые не успевают созреть, а чаще всего такие картошки попадаются в МАГАЗИНАХ!!