Первые блюда

Какие лучшие диетические отварные супы вам известны? Поделитесь с рецептом)

Берете все овощи, какие есть в холодильнике, кроме картошки: подойдет капуста, морковь, лук, кабачки, сладкий перец. Я люблю, чтобы обязательно присутствовали стебли сельдерея и итальянские консервированные томаты. Варите из всего этого дела супчик, посолив-поперчив по вкусу. В конце варки - побольше свежей зелени. Это самое лучшее диетическое блюдо, во время похудения его можно есть сколько угодно. И очень вкусно, если добавить туда вместо сметаны обезжиренный кефир!
Наталия Кузнецова
Лучший ответ
Все супы варятся, а не жарятся. так что варите любой.
Легкий и диетический сырный супа с курицей

300 г куриного филе

1 крупная морковь

3-4 картофеля

1 плавленный сыр

соль, перец, зелень по вкусу

Филе порезать на курупные кусочки, обжарить его на
сковороде с антипригарным покрытием. Переложить филе в кастрюлю, залить водой,
довести до кипения, убавить огонь и варить на медленном огне 10 минут.

Тем временем порезать морковь.

Картофель порезать кубиками. Добавить морковь и картофель
в суп и варить еще 10 минут

Натереть на терке сыр и добавить в суп в конце варки.
Варить помешивая до полного растворения сыра. В конце добавить соль, перец и
зелень по вкусу.

=====================================

Овощной суп пюре.

Этот легкий и освежающий летний суп содержит 2
исключительно полезных овоща

- сельдерей (полезные свойства сельдерея) и огурец (чем
полезен огурец?) .

Огурец.... 3 шт. ,

Стебли сельдерея ...2 шт. ,

кефир обезжиренный... 1 литр,

укроп.... 50 гр. ,

соль, перец по вкусу.

Огурцы, сельдерей и укром измельчить в блендере. Добавить кефир, посолить
поперчить и взбить до однородного состояния. Убрать в холодильник на один час.

Перед подачей на стол взбить ещё раз, разлить по чашечкам
и украсить полосками сельдерея.
Елена Муха
Если диетический-это стол №10. Без соли, на воде без мяса, не
зажаривать, без грибов, без кислой капусты. Например рисовый,

гречневый, суп-лапша. Состав; штуки 4 средних картошек, морковь,

луковица не большая, корень сельдерея, пастернака, петрушки (что есть) ,

сладкий перец, хорошо-цветная капуста, брокколи. Зелень-укроп, петрушка.

Все это можно варьировать. Не солить, если нужно похудеть. За месяц уходит

5-6 кг. Муж за 3 месяца похудел на 16 кг. Стол №10.
Настя Чиркова
суп-пюре сливочно-картофельный с грибами, щи из кислой капусты, щавелевый суп (самый диетический)))
Диетический - по здоровью или похудательный?
Если не по здоровью - щи или борщ можно смело варить без мяса. Морковь+лук (+свекла) обжарить с растительным маслом, и будет вкусно.
Еще в магазинах есть заморозка "овощи весенние", из нее хорошо супчик варить.
Еще смесь мексиканская (горошек, фасоль, кукуруза, спаржа) , ее хорошо на суп.
Гороховый, фасолевый.
Елена Орлова
Больные загнуться от супов с грибами, капустой и фасолью. Худеющие совсем другое дело: тыквенный, гороховый, чечевичный, грибной, щавелевый, с капустой, овощные. Без "зажарок" на масле, без моркови, без свеклы, без картофеля, на воде, а не бульонах.
Самый лучший диетический суп это наваристый куриный бульон из натуральной курицы без специй с минимумом соли.
если с мясом, то доводите до кипения, затем бульон сливаете, заливаете мясо другой водой и дальше варите как обычно. Бульон будет менее жирный и не наваристый. Полезно при гастритах и язве
Anar Madraimova
овощные