Первые блюда

хозяйкам с опытом как думаете не испорчу ли ?

варю суп из замороженных белых грибов, кинулась картошки маловато и какой то пустой. решила добавить рис, вот и спрашиваю хозяек с опытом не испорчу ли я грибной суп рисом
Не испортите если рис круглый. Даже есть рецепты грибного супчика с рисом или с перловкой
Екатерина Орехова
Лучший ответ
если-совсем! немного.... не испортишь
Tank Super
только не рис!
мелкая вермишель. лук, морковка !

И будет вам счастье....)))))
Баян Зулкарнаева это вы зря...
а я отлила бы немного бульона в другую кастрюльку и на нём
сварила полстакана перловки - а потом добавила в суп - не промывая
Вот, вот. Грибной суп с перловкой - классика.
С рисом грибной суп, как по-моему, не очень! Лучше перловка или лапша (либо вермишелька) , а то и гречка! Гораздо лучше сочетание)))
Ольга Семёнова
Вы наверное сразу замороженные грибы в суп положили? надо было их сначала обжарить, тогда супчик был бы по наваристей
Анютка Крыксина увы к вашему сожалению, я грибы обжарила с луком и морковкой
нет, я пробовала суп с грибами и рисом))
!! Балжанка !!
Я бы гречку добавила.
не испортите. гораздо хуже в грибном супе вермишель или гречка.
Даша Ившина
нормально
вкусно
домашняя лапша или вермишель, можно еще столовую ложку муки и столько же сливочного масла слегка прогреть и добавить и проварить 5 мин, будет очень вкусно
Сима Опинка
с рисом быстро скиснет, перловка мне нравится больше
Ирина Калинина
Рисом не испортите, а вот вермишель в грибной суп не кладут. (По крайней мере, у нас это не принято) . Но если вы опустите рис раньше картошки, суп будет слизистый и она будет долго вариться. Я в таких случаях, сначала кладу картошку, немного кипит, затем рис, кипячу минут 10-20 (после закипания) и выключаю, рис сам впитает остаток воды, разбухнет, но не раскиснет и суп не будет похож на скользкую размазню. Приятного аппетита.
Nana Hakobyan
ппи
Всегда только рис и кладу.