Первые блюда

Что сварить и чем накормить четырех крепких мужчин по- крестьянски, не заморачиваясь. Чтобы наелись досыта.

Таня Супряга
Чтоб досыта? Мясо свинины потушить с картофелем. (можно с грибами) Обжарить мясо на сильном огне (чтоб схватилось) до изменения цвета. добавить лук морковь. еще маленько обжарить. посолить поперчить. переложить все в кастрюлю. добавить порезанный картофель (дольками по крупнее) залить водой или бульоном до верха картошки (можно специи добавить или грибы) и тушить до готовности картошки. В конце добавить лавровый лист, порубленную зелень. Можно подать со сметаной и тогда посыпать зеленью. Во общем дело вкуса. Голодными не останутся так точно ))
Елена Наумова
Лучший ответ
Таня Супряга Огромное спасибо, а то я голову сломала. Всё так и сделаю!
Мужики не мамонты!... приготовьте кастрюлю щей с мясом и сметаной, сделайте салат из того что есть, нажарьте котлет, приготовьте пюре, либо кашу гречневую сварите с грибами и луком. пирожки или блинчики... (короче все на выбор и на Ваш вкус) а то прям народ тут советует-это как не 4 мужичков накормить, а стадо мамонтов)))))
я бы курицу порезала на куски и отварила - на бульоне сварила суп
а мяско подала с любым гарниром

или срезать с курицы мякоть - порезать кусочками и с рисом луком

и морковью сварить типа плова \\\ а из костей супчик любой - можно

с капустой или вермишелевый
Gulzhan Abdulova
Мясом с картошкой.
Анна Неборская макароны сытнее.
трехлитрач самогона
трехлитрач сала
трехлитрач сол огуцов
хлеб зелень картофель на гарнир
Оксана Артём В магазине покупатель - продавцу: три бутылки водки и две конфетки. Приятель одергивает его, совсем сдурел, куда нам столько закуски.
лучше, конечно, жиденького. Можно простой суп с картошкой и тушёнкой с луком и зеленью. На салат - отварную свеколку потереть с чесночком, винегретик, или просто сельдь солёную с луком, огурчики-помидорчики, домашние зимние заготовки, типа лечо, балатонский...
Вареников с картошкой наварить и полить поджаркой из лука со шкварками.
Нууууууу, если по -крестьянски, то пожалуйста!
Любимое блюдо Людовика 14 Мясо" по- крестьянски":
Отварить хороший кусок говядины или свинины филейный.
Остудить, нарезать кусками, посыпать кольцами репчатого лука.
Ирина Жерякова
ВСЕМ БРАВО!!! !
Как у нас в России переживают за крепких мужиков. Этот вопрос побил все рекорды
Света Муретова
Проще всего- вермишель и что- нибудь к ней (окорочка, котлеты и т. п.)
Борщ со сметаной и тушеная картошка с мясом.
Ирина Синягина
Борщ, картошка, мясо или нажарьте сало, подчеревок или грудинку, ммммм.... пойду поем
Оля Ваганова
по стакану водки и полкило пельменей
Ирина Межуева
Таня Супряга Им работать надо - забор городить. Со стакана-то они нагородят
каша с мясом
Яна Ефремова
obyazatelno navaristyi gustoi borsh s salom i borodinskii hleb, chesnok...
Мясо, хлеб, картошка, салат из свеж помидоров-огурцов.
Жирную кашу с мясом. Ячневая или тот же плов пойдут на ура.
Елена Чухнина
Макароны с мясом, или с фаршем.
Картошечку с мясом потушить, бульончик чтобы в ней тоже был. Беспроигрышный вариант без заморочек.
Борщ с большим количеством мяса.
пожарить свинину, на гарнир - или картошка, или макароны. плюс свежие овощи (огурчики, помидорки) или соленые