Первые блюда
Какой на вкус шпинат и можно ли из него варить зелёные щи ?
Фигня будет: и щей не сварите и шпинат убьете. Распустите сливочное масло на сковородке, положите шпинат и сулугуни. И будет Вам счастье.
Я кладу в зеленые щи шпинат и щавель. Если у вас только шпинат, выжмите в щи лимончик для кислинки. А вообще я больше всего люблю с шпинатом и помидором яичницу.
Лучше этого не делать
Можно. Безвкусная листва. Но шпинат очень полезен для глаз. Повышает остроту зрения.
Ирина Корно
В сыром виде только.
У него кислинки нет. Щи пресноватые.
Зеленый борщ вкусен кислый, от щавля. А добавить можно и шпинат или крапиву...
вкус обычный. травяной. . идет везде-и в супы и на 2е. . сегодня пожарила рыбу и засыпала шпинатом. . вкусно полезно.. а вчера готовила зеленый салат со сметаной-лук. укроп и шпинат..
шпинат лучше добавлять в салаты! ! так как все витамины улитучаться когда будете его варить! ! а так в салатике) да с помидорчиком) ) да с огурчиком) ) мммммммммм
Шпинат очень полезный - в нем много железа. Он подходит и для зеленого борща, и для начинки пирогов, и для других блюд. Но его нужно подкислить лимонным соком для вкуса. Очень хорошо он сочетается с творогом.
какой вкус? ..как у травы, какой у него ещё может быть вкус :)) Шпинат очень полезен, врачи говорят о том, что это растительный заменитель мяса. Только вот конечно длительная тепловая обработка ненужна. А по сути вопроса, в щи добавляют любую зелень, но без щавеля никак, он даёт кислинку.
я варю постоянно, мне очень нравится, а еще делаю как салат: обвариваю шпинат, вареные яйца, тонко-нарезанная индейка (филе) , все это протушиваю в соевом соусе минут 5-7
Шпинат тем хорош, что принимает "аромат" того, с чем готовится. Сам по себе он практически безвкусный. Щи сварить можно. Но аромата он не добавит.
Можно, только в самом конце добавляйте. Да, кислинки как щавель он не даст. вкус у него не яркий. Сок лимона поможет.
вкус орехов если употреблять в салате а щи получаются замечательные
вкусно получается .я добавляю половину шпината и половину щавеля
люблю шпинат