Первые блюда
Почему фрикадельки для супа разваливаются в воде. Делаю из фарша и лука.
Без яйца конечно развалятся, надо яйцо и отбить фарш как на котлеты
я яйцо кладу и хорошенько вымешиваю - фарш желательно делать домашний и после мытья дать мясу слегка просохнуть от воды \ бросать в кипящую воду
Я без яиц делаю, и у меня не разваливаются. Надо хорошо вымесить фарш.
Яйца придают жескости котлетам и фрикаделькам. Подольше погонять шарики по рукам или как правильно подметили, отбить фарш.
никогда яйцо не добавляю, никогда не разваливаются. отбейте фарш, он так плотнее станет.
я делаю без яйца, выбиваю (как и все выше).. и потом накатанные фрикадельки примораживаю - в кипящую подсоленную воду кидаю замороженными -тогда не разваливаются и не "лохматятся"
Надо их закидывать в соленую воду,
тогда не развалются.
надо как следует выбить фарш, как для котлет, и ничего разваливаться не будет.... яйцо никогда в фарш для фрикаделек не добавляю
добавьте яйцо
Фарш любой (с яйцом/без и т. п.) , пока закипает вода, сформировать фрикадельки, бросать в КИПЯЩУЮ воду, не трогать пока все не всплывут, потом можно собрать пену.
точно. зачем яйца? вымесить хорошенько и в кипящую воду или бульон.
все бу ОК)
делала без яиц, но в фарш добавила белый хлеб, размоченный теплым молоком. не развалились. их надо покрепче слеплять.
Просто фарш, соль и перец. Никакого лука и яиц. Кидать в кипящую воду.
делала фрикадельки и с яйцом, и без, и с добавлением размоченной в молоке булки. но не с луком. как мелко его ни режь, а фрикадельки начинают разваливаться. лук лучше в супчик отдельно порезать. или в "зажарку" добавить. я и в котлеты-то лук стараюсь натереть на терке.. . не люблю, когда кусочки в готовом блюде попадаются.
Не напрягайся и сделай просто одно мясо без добавок а все остальное должно просто находиться в бульоне и будет всё тип - топ
сформировать фрикадельки обвалять в муке, бросать в кипящую воду
Чтобы фрикадельки остались сочными, не разваливались и мясо не становилось как бумага сухое и вываренное в бульоне, добавляю 1 яйцо (в зависимости от количества фарша можно и меньше) и ст. ложку муки (без горки).
Без яиц, добавляю в фарш манку, рис и в кипящую воду