Первые блюда

А правда, что мужчины лучшие повара?

Сейчас женщины меня забьют ногами, но я убеждена, что мужчины все делают лучше - лучшие доктора - мужчины, кулинары-мужчины, парикмахеры-мужчины и т. д, и т. п. Только рожать еще не могут, жаль.
Asem Aldabergenkizi
Лучший ответ
Профессионализм от пола не зависит!)
Мария Харитон А вот у нас в ресторане ВЕСЬ горячий цех - "мальчишки". "Холодники" - ТОЛЬКО женщины, а в кондитерке - заправляют женщины, а подсобные - ребята (в 2011 году было)... Но все равно - я с вами согласна....
Да, все знаменитые повара-мужики!
Гаянэ Асланова
Нет, не правда. Согласна со Svetlanka.
Чистейшая правда. женщины не умеют работать в команде это раз, и постоянные гормональные сбои. даже циклы мен-ции будут влиять на их готовку вкусы обоняние
наверное да.
Подождите у жены спрошу...
ах, бросьте, эту байку мужчины и сочинили)) Неважен пол, важнее желание творить и радовать. Может быть, это - профессионализм? Для меня лично (абсолютно лично) очень важен системный подход, мне очень важно понимать, как в той или иной ситуации я могу позволить себе развлечься у плиты)) Для меня приготовление еды - не обязанность, а развлечение, наверное, поэтому я не парюсь над неудачами и не возвожу удачи в степень подвига))
Ольга Ходенок
Ольга Ходенок ВСЕ ЗАМЕТИЛИ??? Миф про лучших поваров-мужчин поддерживают только мужчины))))))))))))))
Правда. Смотрю часто передачу и уверилась, что в мужчин больше
фантазии.
не все
Альфия Юланова
Таки определитесь! ВАМ мущина для чего нужен?
Лана Нилова
В общем и целом, истина где-то рядом.

Не только в поварском, но и любом другом искусстве обычно наиболее яркие представители, как со знаком "+", так и "-" - это мужчины. Однако женщины более стабильны, среди нас меньше как гениев, так и откровенно лузеров. А всё это потому, что мы чаще следуем правилам, это не даёт нам возможности очень сильно проваливаться, но и несколько "подрезает крылья".
истинная))) женщины этим занимаются изо ня в день,. потому не интереса ни фантазии не проявляют,.. а мы от случая к случаю,. зато УУУУХ ...и так далее,.. а повара действительно из мужчин лучше выходят ))))))
Да выть они думают на перед а не прошлым
Нет, не правда. Это убеждение мужчин и утвердившийся стереотипер.
Женщины каждый день творят шедевры на своих кухнях. Но для профессиональной работы мужчины подходит больше, во-первых потому что женщинам вредно длительно находиться в горячем цеху. А на проф. кухне всегда работают плиты и температура часто зашкаливает. Во-вторых работодатели предпочитают нанимать мужчин, по той причине, что им не требуется уход в декретный отпуск и на больничном с ребёнком тоже чаще сидят не они. Мужчины удобнее в качестве сотрудников, потому их и больше среди профессиональных поваров, не более того.
Это когда как...
Повар это таки древнее еврейское слово. Профессии названы не даром мужскими и женскими именами. Догадайтесь сами почему изначально был повар, а потом появилось простонародное производное повариха. Ах да, вот вам пища для размышлений, шеф-повар есть, а шеф-повариха в русском языке отсутствует.
Мария )))
не правда, если с душой у плиты стоять, то у всякого вкусно получится
Правда, они душу вкладуют
правда