Первые блюда

женщина хранительница домащнего очага, а мужчина добытчик. почему тогда почти все знаменитые повара мужчины?

они за свою работу деньги получают, на которые содержат семью
Наталья Скрипова
Лучший ответ
Она охраняет очаг и повара - это ценнее
А почему много знаменитых женщин-работниц?
Им же очаг хранить надобно! а не работать на производстве!!!
Люба Маллер
Так они же не дома на кухне готовят, а в ресторанах деньги своей готовкой для семьи добывают.
Мужчины более падки до славы и пиара по этому больше на слуху ( из современенных), во вторых женщинам было запрещено офиц. работать и вести бизнес и они не смогли стать офиц. признанными проф. поварами прошлых веков. В третьих сообщество мужчин очень болезненно-ревниво относиться к проф. успехам женщин (баба лучше! -да никогда не признаем!) по этому не удивлюсь что спец. " задвигают" .Так что при равных стартовых возможностях и амбициях еще не известно кого было бы больше. Женщинам Европы голосовать разрешили только в 50 года 20 века-о чем тут вообще говорить.
А в чем женщыны преуспели? Ни в чем.
копать и пилить не хотели, вот и искали работенку повкуснее, посытнее и полегче, да еще и добыть чего нить, от чужого котла...
Елена Босенко
У женщин, кроме готовки ещё много обязанностей
Mira Raisova
потому что им делать больше нечего! вот они и шлифуют свое мастерство, а у женщины еще много других дел и обязанностей!
потому что, даже в этом мы лучше...
Потому что женщины, когда готовят, добавляют ингридиенты на глаз, а мужчины строго по рецепту.
Юля Максимова
Лучшие повара - мужчины. Это научно доказанный факт. Говорят, что мужчины (экспериментаторы по жизни) подходят к процессу приготовления пищи творчески, именно поэтому их блюда вкуснее и интереснее. Они просто не могут получиться "средненькими", поскольку это - либо шедевры, либо ...ЭТО отправляется в унитаз.
Мужчины тем самым зарабатывают на жизнь, а женщины готовят для своих мужей чтобы у них были силы для работы)
Д_
Дарья __
да и жещин полно, которые больше мужчин зарабатывают... все поменялось в этом мире
Тем самым они добывают деньги.. . ;-)