А на другой строке поиска Гугл выдал следующий рецептик -
Солянка мясная по-ленинградски
Солянка мясная сборная по-ленинградски готовится из нескольких видов мясопродуктов с добавлением соленых огурцов, каперсов и маслин.
Продукты
говядина 200г
ветчина вареная 100г
сосиски 100г
гусь 165г
лук репчатый 250г
огурцы солёные 150г
каперсы 50г
маслины 75г
сельдерей 25г
масло сливочное 60г
сметана 150г
зелень по вкусу
Как приготовить солянку мясную сборную по-ленинградски:
В кипящий мясной бульон положить предварительно спассерованные репчатый лук, сельдерей, огурцы, каперсы и нарезанные мясные продукты.
Довести солянку до кипения и продолжать варить при слабом кипении 10 минут. В самом конце варки добавить соль и сметану, положить маслины и посыпать мелко нарезанной зеленью. Не следует варить ленинградскую солянку вместе с маслинами - это ухудшает ее вкус.
Первые блюда
Солянка по-Ленинградски, может кто помнит рецептик? (отвечают только те кто живёт или жил в этом городе!
Вкусный и ароматный густой суп наверняка понравится всем. Готовить его легко и просто. Рецепт ленинградской солянки - вашему вниманию!
Описание приготовления:
Ароматное и очень красивое и яркое блюдо. Оно нравится и взрослым и детям, готовится очень легко и быстро. Приготовить в домашних условиях солянку ленинградскую вам не составит никакого труда. Подавать солянку можно со сметаной и обязательно посыпьте нарезанной свежей зеленью и не забудьте добавить в каждую тарелку ломтик лимона. Это вкусно, приятного аппетита!
Назначение: На обед
Основной ингредиент: Мясо / Субпродукты / Колбаса
Блюдо: Супы / Солянка
География кухни: Русская кухня
Ингредиенты:
Мясо гуся — 300 Грамм
Сосиски — 3-4 Штук
Колбаса копченая — 75 Грамм
Ветчина — 50 Грамм
Картофель — 3-4 Штук
Грибы свежие — 100 Грамм
Маслины или оливки — 15-20 Штук
Каперсы — 1 Ст. ложка
Лук репчатый — 1 Штука
Морковь — 1 Штука
Перец болгарский — 1 Штука
Лимон — 1 Штука
Огурцы соленые или маринованные — 3-4 Штук (небольшого размера)
Чеснок — 2-3 Зубчиков
Томатная паста — 1 Ст. ложка
Растительное масло — 3-4 Ст. ложек
Соль — 0,5 Ст. ложки (по вкусу)
Перец черный молотый — 2-3 Щепоток (по вкусу)
Зелень укропа, петрушки — 30 Грамм
Вода — 2,5 Литра
Количество порций: 6-8
Как приготовить "Солянка ленинградская"
Варим бульон. У меня филе, оно быстрее варится, но можно брать любую часть гуся. Заливаем мясо холодной водой, добавляем веточку укропа и варим до готовности. Не забываем снимать пену.
Грибы чистим, моем и нарезаем как нравится.
Чистим картофель и нарезаем небольшими кубиками.
Нарезаем колбасу, ветчину и сосиски и слегка обжариваем на небольшом количестве масла. Можно заодно обжарить грибы.
Чистим и нарезаем лук, чеснок, морковь и перец. Нарезаем соломкой и обжариваем минут 5 на растительном масле. Добавляем чеснок и через минутку томатную пасту. Помешивая жарим еще минутку-другую.
Достаем из бульона готовое мясо и оставляем остужаться. Затем нарезаем на небольшие кусочки. В бульон закидываем картофель и поджаренные колбасу с грибами. Солим и варим почти до готовности.
Нарезаем огурцы. Оливки или маслины можно разрезать пополам. Если они у вас с косточками - выберите косточки. Нарезаем лимон.
Картофель почти сварился? Добавляем к нему овощную поджарку, маслины, огурцы и каперсы без рассола. Перчим по вкусу и даем покипеть минут 5-7. Затем выключаем плите и даем солянке настояться хотя бы пол часика. если невтерпеж - можно есть сразу :)
Описание приготовления:
Назначение: На обед
Блюдо: Супы / Солянка
География кухни: Русская кухня
Ингредиенты:
Мясо гуся — 300 Грамм
Сосиски — 3-4 Штук
Колбаса копченая — 75 Грамм
Ветчина — 50 Грамм
Картофель — 3-4 Штук
Грибы свежие — 100 Грамм
Маслины или оливки — 15-20 Штук
Каперсы — 1 Ст. ложка
Лук репчатый — 1 Штука
Морковь — 1 Штука
Перец болгарский — 1 Штука
Лимон — 1 Штука
Чеснок — 2-3 Зубчиков
Томатная паста — 1 Ст. ложка
Растительное масло — 3-4 Ст. ложек
Соль — 0,5 Ст. ложки (по вкусу)
Зелень укропа, петрушки — 30 Грамм
Вода — 2,5 Литра
Количество порций: 6-8
Как приготовить "Солянка ленинградская"