Первые блюда
Подскажите рецепт самого вкусного грибного супа
берёшь грибы закидываешь в кастрюлю варишь потом в сковородку жаришь посоли и готово
Виктория Круглоликова
слово СУП знакомо?
Боровики 80%,лисички 20%.Варишь грибы 20 мин. Первую воду, сливать не надо. Параллельно варишь перловку до полуготовности, промываешь, закидываешь в суп. Добавляешь лук и морковь. Варишь ещё 20 мин, закидываешь картоху и ещё 15 мин. За 3-5 мин до готовности, добавляешь лаврушку, перец.
Обжаривать, ни чего не надо. Такой суп, можно есть холодным, особенно летом.
Подавать с зеленью и сметаной.
из белых грибов. один белый гриб, картошечка, можно зажарку немного (лук морковь) и свежая зелень в конце. фсё. и счастье.
Cамый вкусный суп грибной с курицей и лапшой. Варите куриной бульон. В него добавляете грибы. Как и когда - зависит от ваших грибов. Можно взять сушеные белые грибы - пусть проварятся минут 20 в конце в бульоне. Можно шампиньоны свежие - их лучше зажарить стандартным способом - с лучком, можно и в сметане . Потом, когда будут практически готовы, заложить в бульон в самом конце, минут 5-10 до конца варки - достаточно. Лапшу можно сварить как вариант вообще отдельно - и добавить в готовый бульон. Еще можно в конце варки добавить тертый сыр.
Грибы отварить, потом нарезать не мелко и пожарить с луком и морковкой (на крупной терке тертой), я жарю на смеси раст. и сливочного масла. В кипящий куриный бульон или просто воду закинуть картошку кубиком, собрать пену, посолить. Минут через 7-10 - готовую зажарку с грибами, лавровый листик. Кипятить 5 минут и самый смак - влить 10 или 20% сливки, довести до кипения и выключить. Ум отъешь!