Первые блюда

почему борщ получился кислым?? Может ли это быть от уксуса???

Уксус как я помню моя мама льет в поджарку, когда свеклу бросает, что-бы она не потеряла цвет. Борщ может быть кислым от уксуса врятли, если только пропорции не соблюдены. Это скорее всего кислые помидоры. Я всегда пробую зажарку, если кислая-кладу сахар. Кстати согласна с остальными-уксус лишее: -) я его не лью и вам не советую, и без него все прекрасно.: -) Что-бы свекла не побледнела, просто тушить ее вместе с тертыми помидорами.
Даша Островская
Лучший ответ
умные люди уксус в борщ не кладут.. хотя в русский борщ можно всего напихать.. еще и майонеза сверху нафигачить
Елена Сизова
Ашимова Айгул Хаха, ну ладно, значит я тупая))))
Конечно, от уксуса)) Уксус в борще в принципе не нужен.
Ашимова Айгул по рецептуре в борщ положено немного уксуса... стыдно не знать).. а я вот видимо переборщила ((((
..я так же готовлю с уксусом.. но обжаривая овощи.. добавляю соль сахар уксус.... и довожу до вкуса.. нужно просто сбалансировать вкус солью сахаром и уксусом...
Добавлять уксус в борщ даже мне в голову бы не пришло....
Уксус в борще - не нужен вообще!
Ашимова Айгул Будь счастлива, моя родная дочь!
Испытывай лишь только наслаждение.
Пусть не страшат тебя ни день, ни ночь.
Пусть весел будет праздник — день рождения.

Не только день, пусть все твои года
Лишь радости несут тебе охапку.
Не приближается пускай к тебе беда,
Будь ты сообразительной и хваткой.

Любви тебе неистовой, большой.
Пусть Бог тебя по жизни охраняет.
Пройди свой путь с открытою душой,
И пусть удача рядышком летает.
Ашимова Айгул Ой, ой, ой, извините, не туда скопировала))))))
Интересный рецепт.... а можете написать?
Nazima Abdekova
Во все блюда, где есть капуста добавляют немого сахара!
Ашимова Айгул К квашеной или любой???
А никто уксус в борщ не кладёт...
как по мне так уксус в борще лишний.
Добавьте чуть сахара. Только не переборщите, а то будет и уксус чувствоваться и сахар
я уксус не кладу - это и невкусно и не здорово. кисловат он у меня получается от квашенной капусты.
Конечно, поэтому и кислый.
Аля Ислямова
Я готовлю без уксуса
Борщ варим без уксуса
от него и кислый
Pokemosha [S.p]
Ашимова Айгул Значит я переборщила??? Ха, его есть не опасно???