Первые блюда

ВАШ рецепт горохового супа!?

T.
Tatyana ...
Для осенней поездки на дачу - когда уже готовить и нехочется, а жрать все еще хочется!))) Банка КОНСЕРВИРОВАННОГО горошка+банка ТУШЕНКИ+картошка, лук, морковь ПО ВКУСУ. Ну, и 1,5 л. воды конечно.
Ирина Бондаренко
Лучший ответ
Копченые ребрышки, замоченный горох, картошка. зажарка из лука и морковки, в конце зеленухи щедрую щепотку...
вечером мою горох и недолго варю в воде - утром он бывает практически готов - добавляю картошку морковь лук и варю до готовности картошки - добавляю нарезанную полукружьями краковскую колбаску и лавровый лист - через пару минут выключаю и даю настояться под крышкой
раньше варила с копчёными рёбрышками но теперь из-за жидкого дыма отказалась от них - отличать жидкий дым от настоящего не научилась ещё
Да просто вырезала из курицы спинку, макароны не хочу, вот и поставила вариться с горохом. Потом добавила лук, картошки немного и лавровый лист, соль. С копченостями классика. Ну а мы вот этот сегодня доели. Типа супа- пюре получился.
без копченостей.. ненавижу их в супе
Эльмира Ши
если есть копчёности- хорошо. если нет- тоже неплохо. Зажарка (лук, морковь), горох замоченный туда же, залить бульоном, картошки можно (по желанию), сварить, мясо, зелень.
Мирра Иванова
Ничего нового--свинина, горох, лук/морковь ( иногда жарю, иногда варю и разминаю-- в пюре), картофель --не всегда---лучше побольше гороха. Если нет мяса --варю без него --или бутерброд с ветчиной/беконом и пр. вприкуску с супом, или в суп режу. С тушёнкой ещё люблю-- "Совок",например.
упс....
надо с копченостями делать а в остальном как все
Рецепта под рукой нету, но есть гугл - Бозбаш попробуйте, рекомендую.
Отвариваю горох, добавляю к нему картофель, когда он уже почти готов. На сковороде обжариваю лук и нарезанные охотничьи колбаски. В конце готовки добавляю их в суп. И обязательно к супу делаю сухариками.
Вера Ляхова
с копчеными крылышками. в мультиварке. замачивать горох не нужно. все ингредиенты положила и все. не поджарки, ни лишнего масла))
Егения *********