Первые блюда
как сварить бульон из рыбы, чтобы он был прозрачный?
В марлю рыбу заверни.
Если бульон должен быть кристально чистый, то необходимо два белка смешать с половиной стакана охлажденной воды, а потом еще добавить туда несколько ложек теплого бульона. Смесь, которая получилась, необходимо добавить в бульон. При этом его необходимо быстро мешать, а потом поставить на очень медленный огонь – во время нагревания белок свернется и заберет с собой «мутность». Бульон нужно будет еще процедить через марлю.
это ещё и от рыбы зависит - из щуки совсем другой бульон чем к примеру из судака и от свежести рыбы \\ жабры вырезайте и я тоже снимаю пену и кладу очищенную луковицу целиком в самом начале варки
и не кладите молотый перец - он даёт черноту
С кишками то не надо рыбку варить!
пенку вовремя снимай
как закипит, убрать огонь до минимального и не давать кипеть
Снимать вовремя пену, не давать бульону бурно кипеть, если используешь рыбу мороженую, то ее следует ПОЛНОСТЬЮ разморозить. А если все же помутнел, то сделать оттяжку вот так примерно как здесь описано http://povarixa.ru/slovar/o/otjazhka-osvetlenie.html
Лук целиком туда, ну и пенку, как говорилось уже.
бульен из рыбы всегда прозрачный
вымочи 20 минут а потом когда закипит собери пену и сразу брось луковиу чищенную и морковь и вари минут 30 на медленном огне
снять пенку либо процедить, лимонный сок немного выжать
в природа хорошо в казань вот это дело
Снимать пену при варке
Лук в шелухе опустите.
Варите на очень маленьком огне. Что бы еле-еле кипело. Ну и как сказали выше - снимать пенку!
Открой свой разработанный беззубый ротик и постой над бульоном, слюни должны сделать его прозрачнее. А вообще, из какой ты рыбы делаешь, если он у тебя не прозрачный? Из своей волосатой дряблой рыбки меж ног?
Свари