Первые блюда

Как вкусно приготовить треску ( сливочную)? Подкиньте идею, пож-та

Треску трудно испортить. Правда, она немного суховата. Мне нравится филе трески в кляре (яйцо, мука). Мне нравится треска под маринадом: филе обжаривается на быстром огне, отдельно готовится маринад (лук, морковь, кетчуп, перец), всё складывается слоями в кастрюльку + немного воды и тушится минут 15.
Лариса Рысенкова
Лучший ответ
С овощами и рисом.
Сковорода, оливковое масло несколько ложек. Несколько зубчиков чеснока очищенные. слегка обжарить, добавить порезанные полосками зелёный перец, морковь. Томаты, зелёный свежий горох, стручковую фасоль. Обжарить минуты 3-4. Добавить рис. Обжарить ещё минуту непрерывно помешивая. Добавить воду и треску порезанную кусочками. Воды чуть больше полтора объема риса. Перемешать. Готовить 12 минут. не помешивая. Жидкость должна испариться. Крышкой не накрывать. Подавать сразу, не разогревать остывшее.
Более сложные блюда из трески которую нужно вымачивать от соли в которой её хранят не буду. Хотя есть очень вкусные. Но у вас возможно нет такой трески в продаже.
Это блюдо тоже вкусное :) приятного аппетита!
Свежую рыбу очистить начисто от чешуи, промыть, а затем удалить плавники, хвост и отрезать голову. Поперек тушки сделать несколько довольно глубоких надрезов. После этого посолить заготовку с двух сторон и внутри каждого надреза. Из томата, горчицы и майонеза приготовить соус и обильно смазать им рыбу со всех сторон. Противень (с антипригарным покрытием) промазать растительным маслом. Рыбу уложить в подготовленную тару и поставить в духовой шкаф. Запекать нужно до тех пор, пока на поверхности трески не образуется золотистая, чуть красноватая корочка. Рыбу можно сразу подавать к столу на большом блюде, а в качестве гарнира подойдет жареный картофель и зелень.
лучше котлеты из трески.!!. а если проще, то треску просто пожарьте с морковью и луком посолите поперчите сверху майонезика немного
Треска жареная, треска под маринадом, треска в тузлуке, рыбные котлеты по - рыбацки,
***valerri ***
Помыть, посолить, поперчить, положить на нее порезанный кольцами лук. Все это сложить в пищевой "рукав" и запечь в духовке.
Madreimova... M.a.d.i.n.a
в фольге запекаю, с луком и лимоном. Обалденная.
Муж любит котлеты. Мама делает под маринадом. Лишь наш кот ее не любит. А почемУ?