Первые блюда

Блин. как готовить плов? Помогите пжл!

Natasha Ivanova
Настоящий плов варится в казане на углях на подсолнечном масле, вообще без воды. Но для вас, думаю, это не вариант... Тогда отдельно обжарьте мясо с морковью, луком и специями, отварите рис и всё это перемешайте.
Ольга Ковалева
Лучший ответ
рис, лук, морковь, баранина - все в равной пропорции. выкладывается слоями в казан (утятница) мясо, морковь, лук, рис, в рис добавить зубчиками чеснок и залить водой (необходимо для риса) и готовим на медленном огне до готовности
Предварительно подготовить все продукты и специи. + толстостенная кастрюля- только не эмалированная
в казан влить масло, прокалить. В масле быстро обжарить кусочки мяса до корочки. На него выложить лук, посолить, поперчить. Размешать, отправив лук вниз - а мясо сверху. на лук. Лук поджарился- влить немного воды, чтобы покрыть полностью. Убавить огонь до мин., тушить минут 15 под крышкой. Потом засыпать морковь, нарезанную длинной соломкой (сначала покажется, что ее много- на 1кг мяса- 2 луковицы, 5 шт моркови). Далее не перемешивать слои. Тушить еще минут 15, морковь "упреет", осядет. На этот слой по всей поверхности высыпать специи (зару растирать между ладонями), разровнять, посыпать солью. Высыпать рис ровным слоем, посолить, посыпать куркумой. Увеличить нагрев до максимального. Очень осторожно влить воду (можно по ножу), чтобы не разрушить слои. Высота воды- 3-4см. 3 головки чеснока очистить только от верхней шелухи и целиком воткнуть в рис (при подаче каждый зубчик выдавливается отдельно в плов). Плотно накрыть крышкой.
Вода испарилась- убрать нагрев до минимального, проколоть несколько раз до дна. Обернуть крышку полотенцем, снова накрыть, тушить еще минут 15
Raushaniya )
1. Берешь казан.
2. Включаешь плиту.
3. ?
4 profit!
Nikusik Ku
сначало зирвак надо сделать, сало растопить в нем поджарить свинину, потом лук и морковку, после добавляете воды кипяченной и не размешивая рис добавляете, зирвак посолить, и специи добавить
набери в поисковике
Сталик Ханкишиев рецепты видео.
Люда Якунина
Обжарить мясо (я его немного солю и перчу), затем лук, морковь, перемешать, протушить с мясом
промыть рис. На стакан риса я добавляю 2,5 - кипящей воды (не люблю сухой плов)
все - закрыть крышкой казан и варить до готовности. Вы увидите сами вода впитается в рис.
Яна Левченко
У тебя нет достаточной прокачки чтобы готовить плов
Левел повара невысокий
Пока что готовь блины
Короче нужен рис
Natasha Ivanova Спасибо
взять немножечко укропу.
сунь туда кошачью попу.
тараканьи лапки. секель старой бабки.
2 под... издника телячьих. бычий х... й и 3 собачьих.
ведро воды и х... й туды.
на медленном огне варить, ..бёна-мати говорить.
снимать ложкой пенку, биться головой о стенку.
охапка дров и плов готов, охапка дров и плов готов.
С рисом
Выберите любой рецепт плова и готовте, но есть маленький секрет, промойте рис так чтобы вода была прозрачная и не мутнела, а дальше про рецепту! Тогда ваш плов будет рассыпчатый! удачи!
Saule Utenova