Первые блюда

Вы б борщ свеклу трете или режете?

Елена Захарова
режу тонкой соломкой
__
__Aidana __
Лучший ответ
тру на терке и не жарю вообще
Режу брусочками.
Ол
Ольга
режу тонюсенькой соломкой
Kristina Angol'd
перетераю в заморозку в пакеты-поэтому и в борщ идет тертая-откалываю
Алла Иванова
Режу, а в самом конце добавляю тертую на мелкой терке для красивого цвета.
тру на крупной тёрке
Тру сразу много на комбайне, замораживаю. Потом отламываю и на сковородку.
Так же с морковкой, перцем. Фасоль и бульон предварительно отвариваю и также можно заморозить.
В общем, готовлю борщ 30 мин. Надо только почистить пару картошек и нарезать капусту.
Гуля Мустафина
я всё тру. не люблю большие куски
Трём!
Olga Tokhtamish
Тру. Вкус от этого не меняется. Ломти свеклы не люблю, как бы не порезали.
Режу. И морковку режу
Александра Лю
Тру и закидываю в конце.
Honney Lady
на терке больше сока и цвет красивее
Светлана
свежие запасы - режу соломкой, так вкуснее, а замораживаю тёртую на электромясорубке - лень столько резать.
Тру свекла на крупной терке. Иногда часть тру, а часть режу.
тру, так быстрее.
Борщ никогда не варил и не буду, нахрен он мне сдался. Я лучше свеклу на пру сварю, на тёрке с чесноком и с мазиком лопать буду
Анастасия Нужина Да, на пру - это круто! А кто такой этот пру?!
я тру
Жанар Нуралина
Онли ножиком длинненько.
Елена Савицкая
Крупной тёркой.
Резала, режу и буду резать!
Я тоже тру. Есть замороженная-на всякий случай, но мне, если честно, не очень нравится. Закрыла первый раз и борщевую заправку, но пока еще не использовала. В этом году было много овощей, поэтому использую свежую и свеклу, и морковьСвеклу тру на крупной терке, морковь-на мелкой. Иногда-по настроению-на корейской.
тру и все наверное сейчас трут
изредка режу, летом особенно - молодую

а сейчас, зимой и свежую листву "выгоняю", для
украшения, витаминов, в салат, в свекольник и пр .
тру на крупной терке сырую и затем бланширую на сковородке с каплей воды
Исключительно режу. И никогда тереть не буду.
Анна Черных
по настроению. Люблю резаную
Когда трешь на терке - очень много витаминов уходит в бульон и они там разрушаются. Поэтому борщ из натертой свеклы никогда не будет таким насыщенным, как борщ из нашинкованной мелкими брусочками свеклы. Мы всегда режем брусочками размером чуть больше спички. Раньше для цвета в конце варки добавляли уксус, а теперь - только квашенную капусту и ее сок. Кислая среда очень хорошо сохраняет цвет
я бы советовала резать, ибо при обработке продукта на терке выделяется большое количество сока
Режу тонко и мелко.
режу на овощерезке
Тру с лучком и морковкой пассирую с помидоркой и лимонным соком