Первые блюда
Вы в борщ свёклу трёте на тёрке или режете ножом?
Ножом очень тонкой соломкой
Ручками (ножом) тоненько шинкую, мне так вкуснее...
Когда в детстве нас заставляли кушать разные помои в виде супа, мы ставили условие :суп должен быть в виде пюре, чтоб не чувствовались гадкие овощи .поэтому как не кроши овощи ...))))))
на терке
на терке
на шинковке Бернер, очень тонкой соломкой
Режу тоненькой соломкой. Как и морковь. Так красивее)
На крупной терке, если свеклу варю с мясом то режу тонкой соломкой
на тёрке .
я тру в комбайне, на тонкой тёрке. Уже печеную или квашеную свеклу.
Мне так больше нравится, чем когда ножом на куски покромсано
Мне так больше нравится, чем когда ножом на куски покромсано
всё делается ножом, у меня — чаще кубики. Для окончательной колеровки — на мелкой терке за 10-15 мин. до завершения
режу тонкой соломкой
На терке для корейской
Ножом. У тёртой не то пальто.
Всегда режу тоненькой соломкой.
Only ножиком of course! На тёрке - это столовский вариант.
три вида
Запечная,
На Терке
И ножиком для идиллии
на терке выбрасывается., когда отдала сок на 60 градусах нагрева.
Запечная,
На Терке
И ножиком для идиллии
на терке выбрасывается., когда отдала сок на 60 градусах нагрева.
Тру на крупной тёрке
Только на терке
терка терке рознь
Ножом режу... соломкой.
Когда как. Когда времени много (выходной например) могу и ножом мелко порубить соломкой, когда тороплюсь - на терке. На вкус это все равно не влияет, но длиннная соломка просто выглядит симпатичнее.
когда как...
ровно по настроению! как и морковку. )
Да, понятно, резать, как в Советские времена, в столовой, а есть ли смысл. Резать или тереть
на тёрке конечно
Только нарезаю соломкой и свеклу и морковку. Не люблю когда в борще разваренные ингредиенты плавают. И капуста должна только довариться, но не превращаться в слизь. Тогда борщ является борщом, а не щами
комбайном пользуюсь
Терка
Ножом. Есть такой понт. Настоящие повара режут ножом. Я не настоящий, но тоже выделываюсь. К тому же я это делаю довольно быстро. просто считаю, что "гуща" в супе не должна напоминать кашу
И ножом режу, и на тёрку тру (разные грани). Три вида свёклы в одном борще. Ту, которую ножом нарезаю, сбрызгиваю лимоном или яблочным уксусом, обжариваю в растительном масле. Она первой оказывается в борще. Тёртую на крупной предварительно запекаю в духовке. Она идёт после томатной пасты. И напоследок две столовые ложки тёртой ( пюре) свежей свёклы. Перед выключением огня и закладкой свежего (давленного )чеснока с зеленью.
вкуснее когда режешь ножом
Похожие вопросы
- Кто-нибудь пробовал добавлять в борщ свеклу, натертую на терке?
- А вы на борщ свеколку трете на терке или режете?
- Вы в борщ свёклу и морковку трёте на тёрке или режете?
- Хозяюшки, вы в свекольник/борщ свёклу трете или режете? Свеклу отварную или сырую пассерованную используете?
- а для борща свеклу как лучше тереть на терке или нарезать кубикми?
- А вы в борщ свеклу трете или брусочками режете?
- Вы б борщ свеклу трете или режете?
- Как приготовить борщ. Свекла Нужно ли предварительно перед зажаркой варить свеклу? или лучше оставить сырой?
- В чём разница между щами и борщём кроме наличия в борще свеклы? Всё дело в капусте?
- По борщ При варке борща свеклу ( буряк) нужно опускать в бульон сырую или после зажарки с луком, пастой и пр?
Для людей делаешь, а не для кроликов