Первые блюда

а для борща свеклу как лучше тереть на терке или нарезать кубикми?

Конечно, лучше на терке - быстрее станет мягкой. А кубиками в борщ не режут - только соломкой
Дарья Тетерина
Лучший ответ
только на терке
София Терехина
Кто как любит.
Я люблю когда на терке.
Режу "соломкой" и вначале тушу в помидорах, натуральных - очищенных и нарезанных. Вместе со свеклой тушу морковь, лук и чеснок.
Llllll Lllll
если свекла только что сваренная-то на терке, а в заготовки для борща я кубиками режу и так и так хорошо получается-на вкус это не повлияет-режьте как вам нравится
Светлана Миху
конечно-натереть и слегка обжарить на растительном масле
лучше натереть.. а еще лучше порезать тоненькими полосочками
Валерия Бегма
на очень мелкой терке..
Nad?ra Hatamova
на терке, только не жарьте...
Нарезать соломкой (чем тоньше, тем быстрее приготовится) . потушить с лимонной кислотой, сахаром, солью почти до готовности, потом добавить в борщ.
Хотя.... от способа нарезки немного меняется вкус, так что как кому нравиться.
...Но кубиками, -это не борщ
Arai Mahanova
Пока варятся бульон-капуста-картошка, пассерую лук, добавляю смолотую мелко на кухонном комбайне свёклу, потом таким же образом смолотую морковь и в конце ложку томатной пасты (если борщ готовится летом, то мякоть помидоров) . Эту "заправку" добавляю в конце, варится минут пять. Борщ получается темно-красным, насыщенным. И НИКАКИХ уксуса или лимонной кислоты!
я резу тонкой длинной соломкой, на крайняк на терке, но кубиками это вообще не то!
на крупной терке. потому как свекла вообще варится оооооооочень долго.
Аня Драпеза
я лючно не люблю свёклу кубиками. в борщ всегда её тру на крупной тёрке.
Matoska Abdrahim
О боже!! Только не кубиками!!
на терке
Vvv Vvvv
натираю на терке, пассирую с морковью и луком. солю, перчу, немного уксуса дабы не потерял ярко красный цвет. специи по вкусу. немного сахара, но это тоже на вкус.
Свеклу для борща тру на терке. Добавляю две столовых ложки уксуса, одну столовую сахара. Недолго маринуется и зажариваю с другими овощами. А капусту обязательно обдаю кипятком и сливаю воду. Горечь уходит и запах
На сколько знаю, свеклу режут тонкой соломкой и предворительно тушат с добавление уксуса ( не жарят) . Уксус давет возможность сохранить яркий цвет свеклы.
_Diamonds_ ***
соломкой
Ольга Жукова
лучше тереть и жарить) а поом в суп и варить)
я нарезаю брусочками. а жарить предлагается в постный борщ. (но я жаренный не люблю)
Натирать лучше на тёрке и тушить отдельно от всех с добавлением уксуса и ОБЯЗАТЕЛЬНО с ТОМАТНОЙ пастой.
* Iriwka *
Лично я люблю на терке, а потом на сковороде с морковкой, луком, томатом и специями + уксус тушу, т. е делается обжарка, а уж потом в кастрюлю
лучше не на терке и не кубиками, а соломкой, так правильнее всего
Лучше не полениться соломкой, слегка обжарить на растительном и потушить до полной готовности с томатной пастой (помидорами) и болгарским перцем. Зачем сластят- не понимаю, я- солю)) ) Лук и морковь пассерую отдельно. Когда в бульоне почти сварятся картофель и капуста, закладываю приготовленную свёклу и луко-марковную пассеровку. Есть одна хитрость, - кожуру тщательно вымытой свёклы (в самом начале приготовления) стоит посолить, залить кипятком и настоять под крышкой. Когда борщ готов- влить в него этот свекольный настой, и суп приобретёт ещё более красивый цвет.
Лучше натереть.