Первые блюда
Вы в борщ свёклу и морковку трёте на тёрке или режете?
И то, и другое режу тонкой соломкой. Мне так вкуснее
Свёклу режу кубиками и обжариваю, морковь тру на крупной терке.
по настроению
Моркву на тёрке, свёкла соломкой. Когда всё настругано на тёрке, напоминает столовскую баланду.
Именно для борща-режу. Для другого любого супа-на терке.
Тру на тёрке. Морковь обжариваю с луком, добавляю свежий помидор или томат
Свеклу - только режу, морковь - только натираю)) Лук, капуста, помидоры, чеснок - не интересуют? ))
всегда режу. Тертая свекла в борще мне не нравится, а морковь в любые супы или вторые блюда режу- мне так быстрее
нарезаю соломкой .в борще она должна быть сочной и чуточку хрустящей так же как и капуста
Лена Власенко
Кому должна?
тру сразу много на комбайне и замораживаю.
От времени варки зависит. Руками режу, когда много. Не торопимся. Теркой, соответственно, наоборот
На тёрке
Терка для корейской моркови
Тру.
Режу соломкой.
Всё целиком бросаю.... варю пол дня, когда розварится, наблюдаю
Тру
На тёрке делаем...
На тёрке, чтобы меньше траты было.
Кому как удобно.
В борщь я тру на тёрке свеклу, затем режу мелко лук, смешиваю и протушиваю всё это на сковородке на растительном масле. Под конец добавляю один-два зубочка чеснока (выдавленного), смешиваю. Как приготовится, то добавляю эту смесь в кастрюлю. Отлично получается! Рекомендую!
когда как, не заморачивайся)
Конечно тру на терке. Готовка не должна растягиваться на целый день. Тем более обычно кроме первого надо еще и второе. Режу только когда делаю соус. Чтобы красивые оранжевые кружочки плавали поверх картофеля.
Свёклу тру, морковь режу
все на терке ) кроме лука)
я люблю на терке, мне кажется она тогда ровная получается, я не повар красиво порезать не смогу.
Лучше натереть и потушить с ложкой томатной пасты и немного уксуса. Добавить в кастрюлю всю массу за 5 мин. до готовности.
режу