Первые блюда
С чем вы обычно кушаете пельмени? С бульоном или без? и еще что любите добавить?
и с бульоном и без. Со сметаной, майонезом, со зверобоем (томатным соусом), с соленьями, а еще с жаренным луком и помидорами.. все зависит от нашего настроения ))))
Больше всего нравится с тузлуком, как моя бабушка делала: мелко нарезать лук и даже помять его в мисочке, добавить туда же чесночка немного через чеснокодавку, перца (лучше всего смесь перцев из мельницы), добавить уксус и залить бульоном от пельменей.
уксус
Мне нравится когда Бульон ВНУТРИ, А НЕ СНАРУЖИ
Грибной соус. Мое, есть вопросы, спрашивайте, его много вариантов.
Гульжан Сулейменова
Ну а по поводу бульона что скажите ?
Для начала сами пельмени варятся в бульоне с разными кореньями.
Юшку от пельменей наливаю в отдельную плошку.
Туда добавляю сметану, горчицу, укроп (заготовка рубленого укропа с солью), крепко перчу (смесь перцев),
И ну давай пельмешки то в сметану, то на ложке в эту плошку.
Можно и 5 капель белой под это дело.
А вот уксус добавляю нечасто, по настроению.
Можно и 5 капель белой под это дело.
Масло, слив. масло, молотый черный перец, укроп.
Или чесночный соус и укроп
Слово «кушать» имеет четкую ласковую окраску. Так можно сказать про ребенка или больного человека: «Кушай, доченька, кашку". Лингвисты считают стилистически неприемлемым использование этого глагола в первом лице представителем сильного пола. Произнесенная мужчиной фраза «Я хочу кушать» звучит манерно, слащаво и в принципе вызывает сомнения в мужественности этого человека.
Все Умрут А Я Грейпфрут
вы отчасти правы, но пельмени - не едят, и не жрут ...ПЕЛЬМЕНИ домашние КУШАЮТ!! под Водочку, под сметану, маслице, под соус. Это не еда, ни жрачка ...это процесссс ...и не элитная кухня
Ктя Вшня
БРАВО!!
по уральски.
с маслом. свежемолотым перцем. и уксусом.
я люблю со сметаной, редко с бульоном. Муж чаще всего ест с бульоном.
Мы домашний томатный соус с чесноком и хреном делаем)) Он жидкий, но к пельменям лучше не придумаешь))
Со сметаной, или с кефиром+чеснок