Первые блюда
Овощной суп У меня мысля закончилась ( Какой можно сделать
капусту разную положить - б/к, брокколи, цветную, брюссельку - получается интересно
Виктория Иванова
Обожаю брокколи и цветную. Только в тушеном виде.
Томатный
капуста, морковь, лук, перец болгарский
картошка
рис
лечо
лук морковь
рис
лечо
лук морковь
..купите гавайскую смесь в заморозке..).. там и придумывать ничего не нужно..)..
с брокколи и омлетом
ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ
Отвари борщ! Это и есть овощной суп. Слово БОРЩ буквально означает наБОР овоЩей!
Из свежей капусты
с зеленого горошка и цветной капусты -вкусно, с зеленого горошка, картошки с луком и морковью, с цветрой и брокали капусты с морковью луком и картошкой
как щи, все кубиком добавьте з горох помидоры, перчик
Грибной суп.
Вот есть еще такой, хоть и простой, но достаточно калорийный суп из кукурузы: http://mycook-recipes.ru/soups/soups_vegan/kukuruznyy_sup_s_zapechenymi_pomidorami.html И точно необычный будет для большинства.
Суп с лисичками и сыром
грибы лисички – 300 г;
брикет плавленого сыра – 100 г;
молодая морковь – 2 шт.;
картофель молодой – 2 шт.;
лук зеленый с головками – 3 шт.;
базилик – по вкусу;
сливочное масло – 20 г;
лавровый лист – 2 шт.;
соль, перец
Берем любимую кастрюльку, наливаем в нее воды, кладем лисички, зарываем крышкой и ставим на огонь. Варим приблизительно 15 минут. Огонь – средний. Никуда в это время не отлучаемся, так как нужно периодически снимать пенку, которая обязательно появится. В общем, «следим за порядком» в отдельно взятой кастрюле.
Переходим к овощам – начинаем с зеленых и оранжевых. Зеленый лучок и морковку промываем, высушиваем. Морковку чистим и нарезаем кружочками. Лук для супа мы должны покрошить мелко и обжарить на сливочном масле. Времени на жарку уйдет немного – около двух минут. Затем отправляем туда же морковь. Перемешиваем и продолжаем подрумянивать на огне еще минуты две. Не забывайте, что у нас ведь в это время варятся личики! По истечении четверти часа мы должны отправить в кастрюлю картошку: ее мы предварительно помыли, почистили, конечно, нарезали кубиками. Грибной бульон должен вариться еще минут 10-15 – до готовности картошки. Пробуем на предмет мягкости картофель: если он почти готов – отправляем в кастрюлю обжаренные овощи (лук и морковь). Также кладем лавровый лист, немного подсаливаем, перчим. И не забудем о плавленом сыре, который мы должны мелко нарезать: его тоже бросаем в суп, перемешивае. Ждем закипания – сразу выключаем огонь. В завершении кулинарного таинства мы должны добавить базилик (мелко рубленный). Суп из лисичек с сыром подаем исключительно горячим.
грибы лисички – 300 г;
брикет плавленого сыра – 100 г;
молодая морковь – 2 шт.;
картофель молодой – 2 шт.;
лук зеленый с головками – 3 шт.;
базилик – по вкусу;
сливочное масло – 20 г;
лавровый лист – 2 шт.;
соль, перец
попробуйте приготовить минестроне- великолепный овощной суп