Первые блюда

почему квашеная капуста получается как в киселе при этом все делаю как положено на молодую луну и в мужской день

Сахара много. Он дает вязкость.
Лилиана Бахмут
Лучший ответ
надо квасить в более прохладную погоду и чаще выпускать газы - продавливайте утром и вечером
и не накрывайте крышкой - от пыли полотенцем льняным
и обязательно ставьте сверху груз - можно ёмкость с водой - чистую кастрюлю или банку
выпускать газы надо две недели
тепло было
Ирина Бородина
передерживаете ее или температура слишков высокая, не протыкаете ее, ежедневно. причин масса.
Капуста уже не та... Весна ж идет...
Римма Будылина
мало соли, слишком тепло, капуста с нитратами-причин масса
температура выше чем нужно
Это часто бывает. Я добавляю лим. кислоту. Но есть много скептиков на этот счет. Но капуста получается отменная!!!!
Марія Климочко
может соли мало, может морквы много, может температура не та.
у меня в любой день получается и в женский и в не женский
КапустА (она) - в женский день (среда, пятница, суббота)
Дело не в Вас, а в сорте капусты. Меняйте сорт.
Margarita Matosyan
Забыли, что раз мужской день, то мужику пассать на капусту надо
Смешно. Луна и мужской день - это, по вашему, главное в квашении капусты. Вы бы описали весь процесс, может кто и нашел бы ошибку. А так...
Сrystal Night
Для квашения капусты используют поздние сорта созревания типа "Слава" и время закваски капусты выбрано неудачно...
Галина Исакова
попали посторонние бактерии, они изменили брожение, вязкость дает ацидофильная палочка, смешно читать про специальные дни
Катена Деруго
Возможно йодированная соль? Но скорее всего капуста с нитратами.
А попробуйте её квасить в следующий раз на старую луну и в женский день может поможет. А ещё может быть она у вас получается как в киселе потому что вы её считаете первым блюдом?
Лариса