Первые блюда

смотрю на даче много виноградных улиток и лягушек, ведь все это сьедобно? кто то реально пробовал их готовить?

Ну... если нечем больше питаться, то как вариант сойдет (((
Ксюша Морясева
Лучший ответ
Вам есть нечего ?
да съедобно... некоторые считаю деликатесом
но нужно уметь приготовить правильно)
Виноградные улитки считаются деликатесом - не у нас - но их надо уметь готовить, иначе можно просто отравиться. Ведь они едят все растения, включая ядовитые. Их надо за какое-то время до употребления перевести на другой корм.
Лягушек вроде бы тоже не всех едят. И неужели все так плохо? Если есть дача, то можно на ней что-то для себя вырастить.
вы главное научитесь лягушек от жаб отличать, а то можно и ласты склеить.
а вообще конечно они съедобны. но возни с ними дофига, потому не пробовала
Во Франции Вам ответят.
нет виноградных лягушек))
Вообще съедобно. Улиток налови, посади в ящик с крышкой и насыпь туда муки. Несколько дней подержи (как раз все какули выйдут) и можно готовить (жарить, варить, тушить и т. д.)
Katux80
я не пробовала и не собираюсь )) это надо лягушатников спрашивать ))
Французы.
Елена Зайкова
Рецепт приготовления

улиток.

3 дня кормить мукой. (каждый день мыть ёмкость в которой улитки от помёта.

1-ый день 3 столовые ложки муки с горой.

2-ой день 2 столовые ложки муки с горой.

3-ий день 1 столовая ложка муки.

На 4-ый день 2 часа в соли. Щ столовых ложки. А потом жарить парить тушить и чего только не делать.

Сам пробовал ВКУСНЯТИНА!!!