Первые блюда

Какие супы Вы варите дома?? Есть ли свои особые рецепты??

Грибной суп.
Суп очень простой. И обалденно вкусный!
Ингредиенты: грибы сухие, картофель, лук репчатый, морковь, соль, перец, растительное масло, зелень, лавровый лист. Всё на глазок, поэтому, сколько чего точно не скажу. Каждый пусть решает сам.
Для начала сухие грибы накануне надо тщательно промыть и замочить в холодной воде ( слышал, что некоторые замачивают в молоке...). На следующий день ещё разок их промыть и поставить варить на огонь. Воду из-под них не выливать, а процедить и добавить в кастрюлю с варящимися грибами. Пока это дело варится, почистить репчатый лук и морковь, порезать. Морковь можно и на тёрке натереть ( на корейской, которая самая мелкая. Получаются классные мелкие " вермишеленки"). Картошку почистить, порезать соломкой ( или кубиками - непринципиально). Но не крупно.
На растительном масле обжарить лук с морковкой. Когда грибы сварятся ( где-то минут через 40) достать их и закинуть в кастрюлю картошку. Пока она варится, грибы порезать помельче ( а можно и так как есть) и обжарить. Всю зажарку закинуть в бульон, ещё немного проварить ( минут 10), посолить, поперчить по вкусу и за 3 - 4 минуты до конца закинуть зелень ( укроп, петрушка) и лавровый лист.
Есть лучше со сметанкой.
Юлия Елизарьева
Лучший ответ
Да все рецепты - индивидуальны!
Самые частые это- борщ, суп куриный с яйцом и вермишелью-паутинкой, кабачковый суп-пюре со сливками. Реже-рассольник, гороховый, щавелевый.
разные. особых рецептов нет, импровизирую
Разные. Последнее "моё изобретение"--чечевичный с овощами и копчёностями.
Юлия Тишина
Разные. Особенно любим рассольник с почками и гороховый суп на копченых ребрышках
Лидия Филиппова Спасибо, что замечаете мои Вопросы и Опросы.))))
Но зачем же меня в Чёрный список добавили??
Лидия Филиппова как-то не по себе....
Супы варю постоянно. Разнообразные.
Каждую неделю или две БОРЩ-это святое))
Ох, у нас с мужем разногласия))))))))) Я за борщ голосую, он за суп))) Потому идем на компромисс - борщ, суп гороховый, борщ зеленый, суп рисовый, харчо, суп-лапша ну и т. д.
Разные, особенный стал суп чабанский с бараниной
Суп обычно делается так: открываешь холодильник, смотришь, что из запасов осталось и хреначишь какой-нибудь супец. Фирменный: сырный, еще обожаю всякие овощные. НО обычно никогда не выходит два одинаковых супца.
Муж очень любит сырные супы в любом варианте. Сын ест только лапшу на бульоне. Окрошку за милую душу летом. Солянку тоже любят . А вот борщ, рассольник и пр. Не очень
Мои любят суп чечевичный, с фасолью, куриные с вермишелью и рисом, довгу, молочный рисовый суп, сырный и все разновидности азербайджанских супов.
А я диетический борщ-пятиминутку с сохранением всех витаминов делаю для разнообразия)))) сын лопает со сметаной и чесноком, аж за ушами трещит))))
Анаком
суп не суп не знаю, но прям начинаю вилять хвостом до беспамятства, еслиб он был ))), обрезки и кожу от копчёной свиньи (сало копчёное, рулька, щековина, да что угодно) вывариваю часа 2-2,5, потом выкинуть, а закинуть вымоченый горох, слегка подсолить, варить до готовности !!!гороха, закинуть струганую морковь и резаный лук плюс резаную картошку, варить до полной разварки картошки, выключить подогрев, досолить\доперчить, кинуть немного укропа (ни в коем случае не класть петрушку), блендером или ручной крестовинкой размолоть это всё в пюре... я прям балдею, получается жидко - ем как суп, густо - офигенный гарнир к жареному мясу
Liazzat Kaldybaeva
Зулфия Асророва Попробуй вместо гороха, использовать гороховую муку, замачивать не нужно и время варки намного сокращается
Рисовый, щи, вермишелевый, борщ, гороховый.
Люблю готовить солянку, особенно по этому рецепту http://marina-cook.ru/myasnaya-solyanka-v-gorshochke.html
Jackson Jackson
Гороховый с копчёными рёбрышками.
Lenochka Startceva
разные диетические без всевозможной жарки, зажарки.... с постным мясом без жира.... с всевозможной рыбой нежирных сортов или умеренно-жирных.... овощные.... с морепродуктами... все те которые по мнению диетологов счиаются не вредными....