Первые блюда

Почему бульон из-под языка несъедобен?

Я попробовала, вроде нормальный. В чистом виде есть не стоит, но супчик-то можно?? Или это из-за какой-то ЯЗЫЧЕСКОЙ приметы?)))
Да фиг его знает! Я не пробовал ещё. Бульон от кальмаров и креветок тоже сливают. Оказывается на нём прекрасный супец забабахать можно.
Елена Ковалёва
Лучший ответ
Лучше в нас, чем в унитаз!
покормите бездомных собачек, а если так уж "жаба давит",то можете себе супчик сварганить (
Марина Цупер
В нем нет жира и желирующих веществ. Всего того, что делает бульон бульоном.
Юлия Майстрова
Умм Тасним Хадиджа Не сходится.
Жир там есть. А вот желирующие вещества (белок коллаген) и не должны присутствовать в бульонах. Это в холодце необходимо.
Жидкость после варки языка, называется не бульон, а отвар! Из за перенасыщения специями (при правильной варке) для дальнейшего применения отвар непригоден и подлежит утилизации!
Елена Снегур
Когда-то давно мама варила рассольник на этом отваре... очень было съедобно и вкусно... но первую закипевшую воду при варке языка выливали
Анна Ушакова
Да он съедобен, просто имеет специфический вкус. Многие его терпеть не могут, поэтому и выливают. Если Вам нравится его вкус, попробуйте сварить солянку.
Алёна Малькова
Представления не имею, просто не принято бульон готовить из языка так же как и из вымя
Анна Ушакова На счет вымени согласна-самый дешевый субпродукт.... а язык дорожке мяса
очень вкусный суп получается на языке
Варите и не парьтесь)
Айгуль Мадиева Сварю непременно! И, если будет вкусно, поделюсь рецептом! Спасибо за поддержку!)))
Кто-то кинул информацию, и она проскакивает в интерненте. Но "страшнее", чем "это же - слюнные железы!!!" объяснения я не встретила.
Если слюнные железы - это страшно, то лизоцим не был бы лекарством.

Во-вторых, вырежьте снизу слюнные железы и сварите мышцу (язык- это мышца).

Вчера варила. Бульон - как слеза. И вкусен, как самостоятельное блюдо.

Но, главное, выбирайте язык чистый и НЮХАЙТЕ.
Нос должен работать по специальности.
мясо.. все норм.. просто вкус другой..
как может быть сьедобен бульон из трупятины???)