Первые блюда

Любимые супчики Вашей семьи?

Анна Румянцева
Борщ со сметаной
Марианна Никитина
Лучший ответ
Национальный грузинский суп харчо - «дзерохис хорци харшот», переводится с грузинского как «говяжий суп», или «говяжье мясо для харчо» всегда готовлю только на говяжьей грудинке, варю ее часа полтора, потом добавляю рис, лук пассерую с томатной пастой, добавляю Ткемали (всегда этот соус или покупаю или готовлю сама летом, чеснок, кинза, хмели-сунели немножко, вариантов много, но мне вот так понравилось...
Ну, а так и гороховый, и рассольник, и солянка в ход идут, смотря какие продукты в холодильнике...
Марина Кюркчи
Борщ конечно на первом месте. А вообще разные варю.
Анна Румянцева разные- какие? устала придумывать, кажется что всё одно и тоже, борщ, куриный, рассольник, гороховый.... с рыбной консервой (конечно ухой не обзову)
Щи, ну и гороховый, конечно. Харчо иногда готовлю. Говядина или баранина, варю примерно час, потом лук, чеснок, морковь и сразу рис (не переборщить-иначе будет каша). Томатная паста, помидору, перец. Еще под занавес добавляю картошку, хотя по рецептам не обязательно. В конце лавровый лист и немного хмели=сунели. Приятного аппетита!
Гороховый на копченых ребрышках, фасолевый, рассольник с почками на мясном бульоне. Харчо не люблю, и не готовлю
Анна Румянцева вот с почками никогда не готовила, расскажите? даже на рынке не обращаю на них внимание- наверное что мама никогда не готовила....
Суп из чечевицы с долькой лимона при подаче, суп на мясном/курином бульоне с зеленым горошком консервированным, куриный с домашней лапшой (и курицу лучше домашнюю, конечно), крем-суп грибной с сыром, шурпа, борщ
ресепт такой - полкастрюльки лука туда мяса кусочками помидоры до полной и под конец чеснок и перца побольше . воды не надо
Я Я Я Я
борщ, фасолевый, рассольник, гороховый, солянка, сырный суп с шампиньонами/сосисками, щавелевый, банош научили
шпинатный суп-пюре (такой жизнерадостно-зеленый), с брокколи, с зеленым горошком
с рисом, гречкой, пшеничной крупой, вермишелью паутинка и фрикадельками
летом окрошка, свекольник, холодник
самый вкусный бульон - утиный
почти во все супы добавляю куркуму для цвета
харчо делала только разочек по рецепту из инета, мужу понравилось. по сути суп с рисом и в зажарку томатную пасту, МНОГО специй. он острый. в кафе заказали... я плакала...
Валерия Дахно
борщ, чабанский, московский, куриный
Ангеліна Мушка
Суп с фрикадельками, гороховый с копчёностями, солянка мясная сборная, рассольник, куриный с домашней лапшой...
Харче тоже любим, но готовлю не так как в оригинале. Обжариваю ребрышки до корочки румяной, в кастрюлю рис, лук, морковь, ну специи разные зелень, томатная паста, чеснок через прес и перец, ну и ребрышки обжаренные туда кидаю.
Да все любимые. Муж не любит только щи. А так - борщ, свекольник, сырный с фрикадельками, куриный (с домашней лапшой), рыбный, шурпа, гороховый на копченых ребрышках.
Борщ
щи и борщ
Ksenia Krauze
куриный
Alina Abdullaeva