Первые блюда

чтобы бульон был вкусным мясо класть в горячую воду или в холодную

В тёплую.
Ольга Ким
Лучший ответ
Конечно в холодную!
тогда все экстрактивные вещества из мяса переходят в бульон
без разницы. Главное, что бы мясо было качественное.
Елена Проняева
в холодную, пену снять, томить на медленном огне под крышкой, и на полениться положить коренья, специи
если хотите мягкое сочное мясо, то в горячую, а если наваристый бульон, но не очень "съедобное мясо", то в холодную. Дело в том, что когда кладешь мясо в горячую воду, оно моментально "сворачивается", то есть все соки остаются внутри, а когда в холодную, то за время закипания соки выходят в воду, поэтому и наваристый бульон
по мне разницы нет
если вы в горячую покладете вы сэкономите на электроэнергии
а я на газе экономлю так
В холодную.
А для большей вкусности воспользуйтесь советом г-жи Молоховец и положите при варке коренья (морковь, петрушка, сельдерей) и не снимайте пену, в ней самый смак.
Lera Salvator
А что есть вкус у трупного варева? :-)
Зачем есть трупные яды.
Самая Сладкая _ Компост едят только черви
Tatjana Kolesnikova Они вкусные, хорошая по качеству протеиновая вытяжка и их белки легко усваиваются организмом. :)
В довершение, тугоплавкие жиры растоплены, их можно смешать с легкоплавкими жирами и получить проще усваиваемую высокоэнергетическую смесь.
По этому мы и едим трупное варево.
С большим удовольствием. :)
Без разницы.
Юлия Черникова
в холодную И желательно нагревать медленно если они вытащенно из холодильника . Чтобы майсо отдало в бульён свой сок оно должно медленно нагреватся, рпи резком нагреве, оно сварится с верху, и не пропустит выход сока в бульён
Вика Рытик
Если нужен хороший бульон, то в холодную воду кладут мясо, а если нужно просто сочное отварное мясо (бульон не нужен), то в горячую воду кладут
В холодную, но первый лучше все равно сливать...
В холодную воду кладу небольшой кусочек мяса на косточке (для вкусного бульона), довожу до кипения, снимаю пену, добавляю мясо ( для вкусного мяса), довожу до кипения ещё раз снимаю пену, добавляю 7-10 горошин чёрного перца, половинку луковицы и на среднем огне готовлю в одной кастрюле вкусный бульон и вкусное мясо)) Разница между мясом, заложенным в холодную воду, и мясом, заложенным в кипящий бульон чувствуется всегда, особенно когда готовишь отварную курицу.
Elena Zaytseva
Как правило мясо кладут в прохладную воду, то есть оно нагревается вместе с водой. Таким образом, бульон выходит ароматным и насыщенным по вкусу.

Если положить мясо сразу в горячую воду, то бульон будет не таким вкусным, зато мясо получится вкуснее, чем в первом варианте приготовления.
В холодную воду.
В холодную. И варить на маленьком огне, что б подольше закипало, снять пенку и варить на совсем крошечном огне до готовности. Для цвета и вкуса можно положить целиком не очищенную луковицу (естественно хорошо ее помыть. Тогда бульон будет красивого золотистого цвета.
В холодную, довести до кипения и на медленном огне до полной готовности. Вкусными будут и бульон и мясо сваренные в "термосе", довести до кипения и поставить на самый медленный огонь, чтобы совсем не кипело, но это очень долго, 8 часов. Я обычно ставлю на ночь, снимаю пенку и до утра на плите, утром просыпаюсь от божественного аромата мяса.
если варишь бульон, для наваритости кладёшь мясо в холодную воду
в холодную
Лучше в воду комнатной температуры, но можно и в холодную. Если бросить мясо в кипящую воду, то остаточная кровь в нем мгновенно свернется и все соки останутся внутри, тогда бульон не получится наваристым.
Ирина Кисс
горячую