1). Гороховый суп с охотничьими колбасками сыром
Горох — 1 стакан
Картошка — 3 шт
Морковь — 1 шт
Репчатый лук — 1 шт
Колбаски охотничьи — 5 шт
Плавленный сыр — 1 шт (или 2 стол ложки )
Зелень — по желанию
Соль и специи — по вкусу
Растительное масло — для жарки
Расчёт на — 3 литра
Горох замочить на 2 часа или на ночь
В кипящею подсоленную воду высыпать горох, варить минут 30 постоянно снимая пену, добавить картофель
Сделать зажарку ;Репчатый лук мелко нарезать, морковь натереть на тёрке (или мелко нарезать )обжарить почти до готовности, добавить нарезанные кружочками колбаски
Добавить зажарку к гороху с картофелем и плавленный сыр и варить до полного расплавления сыра, при подаче посыпать зеленью
2).Гороховый суп с курицей и грибами
Куриное филе — 300 гр
Грибы — 150 гр (у меня шампиньоны )
Горох — 0,5 стакана (заранее замоченной в воде на ночь )
Картошка — 2 шт
Морковь — 1 шт
Репчатый лук — 1 шт
Горчица — 1 чайная ложка
Куркума — на кончике чайной ложки (по желанию, для более жёлтого цвета )
Растительное масло — для жарки
Соль и специи — по вкусу
Зелень — для подачи
Горох вместе с куриной грудкой отправить варится в подсоленную кипящею воду минут на 30 и более
Грудку нарезать на небольшие кусочки
Картошку нарезать кубиками и переложить в бульон к гороху с куриной грудкой и варить минут 15 и более
Сделать зажарку ;
Морковь натереть на тёрке (или нарезать маленькими кусочками )репчатый лук нарезать маленькими кубиками
Обжарить овощи до румянца, добавить грибы и горчицу и тушить на маленьком огне минут 5
Переложить готовую зажарку в бульон вместе с куркумой, солью и перцем
Варить суп ещё минут 10, выключить и дать супу настоятся
При подаче посыпать свежей зеленью
Первые блюда
Как варить гороховый супчик?) ^_^
1) Замочи на сутки хороший недробленный горох
2) Купи копченых свиных рёбрышек
....
100) Ешьте
2) Купи копченых свиных рёбрышек
....
100) Ешьте
Берёшь в магазине заправку - Суп Гороховый, банку тушенки - В кастрюлю и варишь . Сухой горох нужно замачивать, часов на 8-10, иначе плохо разваривается . А готовая заправка - 4-5 минут и суп готов .
Вот - проверенный пошаговый рецепт: ladyandcity.ru/articles/pervye_blyuda/sup_gorokhovyy/
Пользуйся!
Кладешь мясо и варишь его до полуготовности, затем высыпаешь стакан гороха ( желательно ободранного или колотого) это примерно на 3 литра . Солишь, чистишь2-3 картошки не очень больших, когда горох будет почти готов крошишь картошку в готовящийся суп и пусть варится до готовности, тем временем берешь луковицу примерно величиной с кулак мелко крошишь на сковороде вытапливаешь сало свиное если есть, если нет то можно использовать кулинарный жир, на худой конец растительное рафинированное масло и обжариваешь лук, обжаренный лук вместе с жиром вливаешь в кастрюльку и даешь закипеть, бросить пару лавровых листиков минуты полторы пусть покипит .Все ваш суп готов .Приятного аппетита.
В начале варим горох, до разваривания, можно сразу с копченостями, и добавляем пассировку, плюс перчик черный с лавром. Горох замочи на ночь и слей воду перед варкой
Очень вкусные рецепты супа
Гороховый суп с колбасой:
http://vkusnyeretsepty.ru/pervye-blyuda/goroxovyj-sup-s-kolbasoj/
Гороховый суп с ребрышками:
http://ivkusnoiprosto.ru/pervye-blyuda/goroxovyj-sup-s-rebryshkami.html

Гороховый суп с колбасой:
Гороховый суп с ребрышками: