Первые блюда
Какой смысл в солянку бросать такое количество мясного ассортимента?
Я понимаю если курица, то суп куриный, или если говядина на косточке, то говяжий суп. Какой-то определённый бульон. А какой прикол брать телятину, буженину, язык говяжий 2 вида колбас и ещё чего кинут? не понимаю. Любишь мясо, возми нарежь все в корыто скидай и наяривай.
Вкусно! Особенно с маслинами.
Цитата: Эта разновидность острого и жирного супа изначально подавалась к водке и служила для нее прекрасной закуской, одновременно выполняя роль и первого и второго. Она готовилась жирной – это помогало долго пить и не пьянеть, и в то же время была сытной и быстро насыщала. В те далекие времена она и названия имела два, точно отражающих ее суть: солянка и похмелка. В XVIII веке, аристократия признавала солянку исключительно как блюдо бедняков, а также крестьян, имевших слабость к водке.
Моя версия происхождения этого супа.
Изначально солянка - блюдо бедняков. А раз бедняков, то можно предположить, что готовили её хозяйки из остатков ( как вариант- объедков с барского стола) - когда осталось всего понемножку, а нужно накормить семью. А голь на выдумку хитра. Так и родился этот суп.
Моя версия происхождения этого супа.
ТАк и суп называется не куриный а солянка сборная НЕ любите, так вас никто не заставляет
Светлана Лаврентьева
Неее. Я наоборот приготовил. Язык специально купил. Я замаялся каждое мясо отваривать, как в рецепте написано. Все вместе видимо не комильфо варить.
Если у меня залеживается в холодильнике кусок колбасы, я его кидаю в морозилку. И когда накопится несколько, делаю солянку. Это такое блюдо, куда можно все мясные остатки пропустить.
по сути можно и не варить. Взял куриную ножку и жуй
Так она и называется Сборная солянка!
вкус
в том и смысл
Это такой рецепт
Ну так по барски жи есть?!
А в курином супе, помимо курицы (ужас то какой) ЛАПША! Так мало того, там ещё и соль, получается вкус соли и вкус курицы и вкус лапши. А ещё там картошка! (беспредел полный), зачем так много вкусов в одно блюдо накидывают? Так мало безобразия такого, там же ещё лук и морковь!!! Бедный автор, заставляют тебя есть столько всего разного одновременно.
Kamila Pazilova
А ещё зелень можно добавить это наверное вообще верх беспредела для автора)))))
Светлана Лаврентьева
Я не про то что в супе много ингредиентов. Не надо утрировать, делать вид что не поняли о чем я и выставлять меня идиотом. Я про то что в одном супе должен быть бульон одного вида мяса. Максимум мясо можно сочетать с колбасой, но не как не положить куриное мясо в говяжий бульон на кости. Или взять готовый куриный бульон и добавить свиных ребрышек. Это тупо поставить рекорд на самый мажорский суп. Салями положим, икры черной, печень индейки. Все же это по отдельности вкусно! Чего же все не смешать? Я вот про это. У вас охрененное чувство юмора, жаль я его не оценил.
Выпендрёж
Понимаете, все должно быть аутентично, то есть полностью соответствовать оригинальному рецепту, если хотите получить то, что было заявлено изначально. Вот эта "аутентичность" и меня иногда бесит, но если хотите хотя бы один раз попробовать, как это будет по-настоящему, то будьте любезны, следуйте от и до по рецептуре. Не надо заменять пармезан и моцареллу российским сыром и плавлеными сырками, кинзу - петрушкой, охлажденную куриную печенку замороженной свиной печенью, томаты черри обыкновенными помидорами, ну и т. д.
Анастасия Букина
Дададададада взахлёб +100500.
А ещё такие тётеньки прорываются на ютуб, и поехали -
"тесто для пиццы я купила в магазине, намажем его майонезом и кетчупом, нафигачим сервелата, болгарского перца, фарша, и сыр "Российский", отправим в духовку на дохера времени, пока всё к чёрту не высохнет, и вот наша настоящая итальянская пицца готова"
первое и второе
Если все эти продукты свежие, то можно.
А вот завалявшиеся сначала в холодильнике, затем в морозилке, я не буду добавлять, потому что они дадут отчетливый запах заветренного мяса. Ещё бывают в колбасных отделах "наборы для солянки" - срезы с колбас (как раз самое обветренное и вонючее). Это нужно выбрасывать, а люди покупают на солянку или пиццу.
Смысл во вкусе, его надо понять.
Вкусно, сытно, я еще чего нибудь копчененького добавляю всегда))
Это что так сложно понять. ? Во первых такая рецептура, а во вторых что бы было вкусно.
Светлана Лаврентьева
Суп был бы не мене вкусным если бы положили например говядину и копченую колбасу. Все! Ну куда там столько всего?)) Это даже если взять 5л кастрюлю и класть каждого вида по 100 гр, то все равно будет густой мясосуп. Можно даже не добавлять ничего. Ни лука ни картошки. Просто мясо мясо и вода.
Для питательности и вкусовой гармонии. Лимон в суп класть - тоже не большой толк, но что за солянка без лимона? )
Смысл этого супа в том, что его можно приготовить из остатков: копченой грудинки, ветчины, о и кусочек говядины завалялся с парой охотничьих колбасок! Вот тебе и суп из топора))
хороший понт дороже денег