Первые блюда
Чем борщ отличается от щей?
Свёклой
Названием и наличием свеклы!
В щах нет свеклы, нет томата.
Александра Блинова
чей-то нет томата? в свежие щи помидорку милое дело положить) не пасту конечно, как в борщ некоторые кладут)
Щи и борщ это абсолютно две разные весовые категории и две разницы.
Борщ на столе это роскошно в наше время для многих.
Настоящий полноценный, традиционный, сытный борщ состоит из:
мясо говядина или свинина, (лучше ребра) свекла, картошка, свежая капуста, морковь, поджарочка на сале, крупная фасоль, томатная паста или помидорчики ломтиками, немного зелени, обязательно сметана в конце, подают с нарезанным салом, репчатым луком, хреном черным или белим хлебом.
Варится литра 3-5-6, после того как сутки простоял он еще вкуснее, настоялся. Борщ еще бывает красный (от свеклы) и зеленый (от щавеля). Бывает с грибами, бывает и без мяса (эконом вариант).
Просто сказка а не блюдо.
А в традиционных щах этого нет, не предусмотрено...
Просто сказка а не блюдо.
щи без свеклы варят. борщ - всегда со свеклой
Свеклой и фасолью а украинский борщ еще и наличием сливок или сметаны в заправке, а еще борщ это вкусно
Свеклой и салом, а также пампушками с чесноком как приложение к борщу
Ирина Дементьева
Откуда сало? это пережиток давно, его редко в борщ кладут
1)цветом; 2)Названием; 3)Вкусом; 4)Свеклой.
разным набором продуктов, разной технологией приготовления.. русские щи, особенно богатые, чудо как хороши, это не блюда для сравнения, борщ и щи равноправные и равноценные блюда, каждое по своему хорошо ...
в щи нет свеклы
борщ - украинское блюдо со свеклой, щи - русское без