Первые блюда

Какое мясо лучше для борща?

самое вкусное смешать два разных мяса.
Фёкла Андреева
Лучший ответ
Свинина или домашний петушок
Елена Иванова
Говяжья грудинка.
Елена Миллер говядина или свинина курица
Грудинка, ребрышки.
мне говядина нравится
Юлия Николаева
Говядина-чёлка или курица
Юля Симакова
Говядина
свинина лучше
Говяжья грудинка и пару куриных спинок еще кладу
Говяжья грудинка, свиные рёбра или петушок домашний.
Masha Emdina
Ляшки с костью. Бульон получается такой, что за уши не оттащишь.
Любое, но желательно с косточкой, чтобы бульон был насыщенный. Можно со свиной ноги, с говяжьих хвостов, с ноги индюка, с говяжьей мозговой косточки, с курицы (белое мясо взять на тефтели или отбивные, а остальную тушку на борщ). Можно даже с рыбой приготовить.
Разные вкусы у людей.
Это очень индивидуально. Мои четверо мужчин предпочитают с куриной грудкой. Тут как-то сварила со свининой и муж и сыны сказали; фуууу. Говядину тоже не очень любят.
Ирина Коляда
гов лопатка
Галина Райкова
Черепашье
Moldir Duisemalieva
Говядина
я бы с бараниной предпочла. а вообще лучше всего то, которое нравится.
ну вообще то принято варить борщ из мяса с косточкой, это может быть и свинина и говядина, и телятина. так же используется и индейка и курица а моё предпочтение-курица, в таком случае борщ быстрее готовиться и получается ароматным и вкусным.
Mrs. Pechen'ko
Самый вкусный бульон из грудинки говяжьей, варить на медленном огне, чтоб томилось мясо, а не кипело.
Говядина вкуснее, но можно и мясо птицы, свинину, конину. Я готовлю не как лучше, а как вкуснее и доступнее для меня. Хоть тушенку можно, но нормальную, не соевую. Наберите в Ютубе : Сыендук-Как сделать борщ. (18+)
Я люблю на свинине, но чаще готовлю на птице или говядине, более диетический получается
ребра с косточками
Оксана Дорош
Хорошая говядина или птица. Со свиньёй борщ будет слишком жирный
С курочкой борщ нежнее получается.
Телячий хвост.