Первые блюда

Кто-нибудь едал борщ с карасями?

Буду рад рецептуре этого блюда.
Didara Gabdullayevna
Шедевр...
Виктория Бреусенко
Лучший ответ
сварить рыбу и вынуть из бульона а сам бульон процедить через ситечко \\ капусту можно класть как свежую так и квашеную но я бы свёклу класть не стала а остальное как обычно но обжаривать ничего не надо \ лук можно зелёный \\\\
но самые вкусные щи готовятся на головизне - отваривается голова осетра и оббирается мякоть - её можно потом вернуть в процеженный бульон
Дарина Мосур
ну нет, с ними мороки, вот жареные они, когда ооочень большие, или карпы, головы особенно супер
бульон, варю с них иногда, но он не очень, не сравнить как с ершей например или щуки
С карасями не ел, а вобще с рыбой (морской) ел. Ну в ней костей нету. Во всяком случае ни как в карасе. Рецепт тот же только вместо мясного бульона берётся рыбный. Рыбу из бульона лучне вынуть и положить потом в борщт минут за 10-15 до готовности дополнительно убрав кости.
Только теорию рассказывали умельцы.
Варится обычный постный борщ, а в конце добавляется рыба, чтоб не успела развариться (или консервы, или зажареная рыба в муке).
Юлия Васильева
С рыбой даже и не пробовал, но это интересно
Есть такое блюдо. Давно ел. Насколько помню, есть два способа приготовления - караси или отдельно варятся или жарятся как обычно в муке. Потом кости из них удаляются и минут за 10 до готовности филе добавляется в сваренный как обычно (только без мяса) борщ. С вареными еще и рыбный бульон вливают.
Аля
Нет. Уху из баранины ел...
Ольга Усс
Рецепт полностью не знаю (готовила бабуля), но помню, что она варила борщ без мяса, а в конце добавляла готовые куски жареного карпа,
Asel' Zhumabaeva
С карасями не ела, а вот с жареным и бычками-да. И очень вкусно. Мелкие Бычки зажаривались до хруста, в них не чувствовались косточки. В готовый борщ их заложили, довели до кипения, дали немного настояться-и в тарелочку со сметаной)))) а с карасями не представляю-ковыряться в броще, выбирая кости -это не моё.
Анна *
не ел.
и есть не буду.
либо уха -и то карась на бульон идет-который потом цедят.
или уж борщ так борщ.
а не недоразумение.
если уж мяса нет-то лучше постный борщ.
Три дня назад видел рецепт. nnm.me/blogs/ovimu/ukrainskaya-kuhnya-borsh-s-karasyami/
Ну ты даешь....
Оля Николаева
Да! И готовила я этот борщ с маленькими золотистыми карасиками и ещё с фасолью. Вкусняха!!
Аня Бардина
эмм конечно нет
Galina Langlitz
это настоящий шедевр ))
Zarina Kanapina
Оригинально, но нет.
Олька $
нет не ел но так риба мне очень нравится