Первые блюда

щи из кващенной капусты, вопрос.

Сколько варите капусту? Как поймать момент, чтоб не переварить? Добавляете томатную пасту в поджарку?
Да кваш. капусту переварить практически невозможно, чем дольше томится, тем вкуснее, зажарку не добавляю, поскольку в кваш. капусте уже имеется морковь, томат тоже не добавляю, там и так достаточно своей кислоты..
Катерина Василенко
Лучший ответ
Людмила Подольская Жарю лук обязательно, без моркови))
у меня капуста квашеная исключительно своя - ничего не жарю и не тушу ни в какие супы - в наваристый бульон закладываю вместе с картошкой чтоб она не разварилась и морковь одномоментно \\ пасту тоже никогда не использую - намораживаю помидоры дольками на зиму а летом свежие кладу \\ остальное закладываю когда картошка сварится и капуста к этому времени уваривается и не хрумстит - это бывает только с покупной капустой быстрого приготовления потомучто в неё добавляют уксус \ настаиваю под крышкой недолго - но щи и борщ с квашеной капустой обычно бывают вкуснее на следующий день \\ свёклу кладу уже после капусты и помидор - их кислоты благоприятно влияют на цвет а уксус и сахар совсем не кладу - это удар по печени
Aluka Orynbetova
Людмила Подольская Выпили, ведите себя прилично! Какая свекла! И морковь? Набор цитат и не по теме..
около полутора часов . Раньше томат добавляла, теперь не: моим так больше нравится
Нина Шибанова
Людмила Подольская У меня мелко резанная, последний раз 40мин. Сыровата была, и без пасты пустовата...
Зависит от капусты .Если капуста свежая, ей хватает 20-30 минут, а молодой и вовсе 10-15 А если кислая, то ее предварительно не варят даже, а тушат под крышкой на маленьком огне до мягкости. А на это требуется не много ни мало 1,5 -2 часа, не меньше .Вот такие oни тонкости в приготовлении правильных русских щей .А то бухнут в воду и кипятят 30 минут от силы, а потом хрумтят и плюются какие они дескать русские -лапотники, такую дрянь есть. Готовить надо уметь, господа привеженцы иальяно-испанских диет и руки чтобы из задницы не росли
Людмила Подольская Перестал варить свежую капусту, довожу до кипения, поджарку, опять до кипения, выключаю! Доходит, пока остывает, и вкуснее получается!
квашенную капусту варю параллельно с бульоном в отдельной кастрюле добавляя сахар
Я добавляю томат и сахар. Нам так нравится.