Первые блюда

Холодный борщ с колбасой Девушки, кто как готовит, расскажите)

Elena Volhovskaya
вы имели ввиду окрошка
Татьяна Новикова
Лучший ответ
Приготовье салат Оливье, зеленый горошек замените на редиску, свежие огурцы, зеленый
лук и все разбавить квасом)))
Любовь
Шынар Жакупова ну раз человек хочет борщ из этого, то заливать лучше не квасом, а свекольным отваром :))
а это чья кухня? признавайтесь, где вы такое отведали. мне интересно для кругозора. (у меня конечно есть догадки, но всё таки..)
Юлия Пучкова
Кристина Щербинина Литовская кухня - по крайней мере там очень популярен этот холодный борщ
свиней не держим, так что такое не готовлю
Готовите, как стандартный свекольник (кстати, очень удобно и быстро делать из готовой маринованной свеклы). Отдельно отвариваете яйца, картошку. В готовый остывший свекольный отвар со свеклой добавляете нарезанные кубиком картофель, яйца, свежий огурец (по желанию можно добавить редиску), вареную колбасу. В тарелке растираете с солью свежий укроп и зеленый лук, заливаете холодным борщом, добавляете по вкусу сметану (я себе кладу еще ложечку горчицы, так как люблю поострее). И бон апетит!)
литовский холодный борщ, свекла отварная, тертая или кубиками, огурцы, редиска, зеленый лук или укроп, еще добавляют колбасу вареную, отварное мясо или курицу отварную, заливается все это кефиром, добавляется либо минеральная вода либо кипяченая холодная, настаивается около 15-20 минут, при подаче обычно подается молодая отварная карточка с маслом и укропом, так же у него названия, хлодник либо холодник, есть еще название летний суп суви, популярное летнее блюдо в польше белоруссии и литве, в эстонии не особенно, да поляки еще добавляют чеснок и маринованные огурцы, плюс он у них продается в готовом виде в бутылках и даже есть растворимый, для быстрого питания
Sapargul Gaipova
Надежда Андриянова хлодник польский из свеклы-без колбасы, и огурцы там свежие
с колбасой делают на кефире
Впервые слышу, готовлю классический-красный и зелёный.
Ajnushka Dusaeva
Sapargul Gaipova вы отсталый человек, это блюдо готовят в польше, белоруссии, в литве, латвии и даже в эстоии, и в рижском лидо его подают
Разогреваете холодный борщ и едите вприкуску с колбасой...
Halida Adilhan
Татьяна Серова прикол как раз в том, чтобы есть холодный борщ. )) бррр. ))
сам понял че написал??? колбаса из девушки?
с колбасой девушки? Фу, мерзость
я готовлю свекольник, молодую свеклу почистить, порезать кубиками, отварить до готовности (примерно 2-4 небольших свеклы на 2 литра воды), остудить добавить лимонной кислоты по вкусу дальше все как в окрошку картофель, яйца, огурцы, зелень, колбаса, соль перец по вкусу, сметану добавлять в тарелки
че?
Что за ерунда? Борщ должен быть жирный и наваристый. Холодный жир будет есть только извращенец. И с колбасой в любом случае не борщ!!!! свекольник какой-нибудь. Не путайте сладкое с соленым
Н*
Наталья ***
Фарида Аминова Это называется холодник, иначе - холодный борщ. И жира в нем нет.