Разварить горох на бульоне с копченностями до состояния пюре, добавить картошку, зажарить на сл. масле лук до золотистого цвета, добавить лавр. лист, в самом конце, за минуты 2 до готовности добавить тертый плавленый сырок и св. укроп.
Есть варианты без зажарки, варить с горохом лук, морковь, добавить картошку и макароны типа лапши.
Есть вариант горох, картошка и много зелени (укроп, кинза, петрушка..)
Есть вариант горох до пюре разварить с перловкой, в конце лук зажарить и влить стакан сливок.
Есть вариант с картошкой и обжареными кружочками баклажана.
Первые блюда
Как вы готовите гороховый суп?
С душой!
Замочить на ночь потом сварить и добавить копчености и лук
На копчёных рёбрышках
Горох надо купить не самый дешевый! Отмачиваю стакан на 3 литровую кастрюлю, часа 3-4... варю бульон (курица, говядина)... при готовности высыпаю горох в кастрюлю вместе с морковкой и луком :) Мне нравицца :)
Замачиваю горох на несколько часов, варю бульон из говядины. Обязательно делаю поджарку из лука и моркови.
Добавляю в бульон картофель и горох, варю до готовности, потом добавляю поджарку, варю еще минуты две. И все. С копченостями не люблю.
Я люблю с копченой свиной рулькой.
из гороха с копченостями
спинки куриные можно одну копченую, они жирные а остальное как обычно горох картошка поджарка или на терке без поджарки лук морковь и зелень
Часа 3 варю горох без замачивания, потом добавляб копчёности, обжаренные лук и морковь, картошку немного, зелень
на копченых свиных ребрышках...
Aliya ******
с ребрышек наваристей бульон получается :)
говорю - жена, приготовь гороховый суп
я покупаю достаточно дорогой, но очень вкусный, а главное быстро разваривающийся зелёный сухой горох ОРЕГОН и жёлтый Айдахо, фирма Мистраль. Морковь режу кубиками, лук мелко, сельдерей стеблевой кубиками, картошку кубиками. Ставлю вариться горох, добавив копчёные рёбра (мясо с них предварительно сняв) лук пассивирую добавив мелко нарезанный бекон, туда же морковку, сельдерей, картошку. Всё это к гороху, солить в самом конце, тогда же в супчик мясо с рёбрышек, крупно молотый белый перец горошком, сушёную зелень сельдерея..
Беру в Ашане пакет концентрата за 5,40р.
Кипячу воду, засыпаю на 20мин.
Поперчил, досолил - ВУ-А-ЛЯ! ))
Кипячу воду, засыпаю на 20мин.
Поперчил, досолил - ВУ-А-ЛЯ! ))
Гороховый суп с копчеными ребрышками
Рецепт горохового супа с копчеными ребрышками – один из самых популярных в славянской кухне. Такой вариант придется по душе всем, кто любит мягкие, густые супы.
Невероятно аппетитный аромат копченостей прекрасно сочетается со вкусом горячего блюда, и перед ним сложно устоять даже тем, кто придерживается диеты! http://restorator.name/retsepty/supy/3911-gorokhovyj-sup-s-kopchenymi-rebryshkami.html