Первые блюда

Как сделать гороховый суп вкуснее? Я добавляю только горох, соль и воду.

Копчёных рёбрышек кинь и почувствуешь настоящую еду.
Лариса Барсукова (Тюнина)
Лучший ответ
А где копчености, картошка, зажарка?
Копчености и без мясного бульена
Лук немного обжарить с морковкой
Добавляете во что?
Карина Никанорова Че то все ответы про макрорус удалили...
Мясо можно--свинину. И лук/ морковь--обжарить, например.
Прявите исскуство творения. На копчёных костях бульон. Поджарить морковку, лучок. Копчёное сальце. Горох выбрать сладких сортов.
Мария Бимакова
А как же без приправ?
Про копченые ребрышки уже тебе написали. А луч поджарь и морковку тоже и кидай с супчик. Если есть лаврушка, и др. специи тоже кидай.
копченных ребрышек еще туда
Алиса Косарева
обжареные лук и морковь и чего- нибудь копченого, если мяса не едите, то можно и без него, но картошку добавьте и приправы лавровый лист, перец
А картошечку? и обжаренные лук с морковкой? не пробовали? если есть возможность-бульон из чего-нибудь копченого сварить. еще добавляю в гороховый молотый черный перец. попробуйте, будет вкусно. можно еще свинину порезать на маленькие кусочки и обжарить вместе с луком и морковкой
Юлия Штробель и две гвоздички
Это помои тогда, а не суп
рульки копченой не хватает.
еще перец душистый 1 гвоздика и лавровый лист в бульон.
кладу морковку свежую рубленую для цвета-зажарки не признаю.
а в готовый супешник молотый чили и рубленую зелень.
Olga Simchenko
Перец и сухарики добавь, еще ветчину соломкой
Ellevira D
обжарка лука и моркови и добавить копченные ребрышки или копч колбаски
Да, копченые ребрышки, немного.
Либо куриной копченой грудки.

Если без мяска, тогда лука порезать мелко побольше, морковки натереть хорошую такую, аккуратно пассеровать, чтобы не подгорело, но прожарилось и добавить в супчик.

Можно и без пассировки, прямо натереть на резать побольше - и в горох, когда он будет почти готов. Это значительно вкус улучшает. Что интересно заметила, что морковь именно тереть надо, иначе как то вкус не таким кажется..
Да, и картохи, но можно и без нее, варить погуще.

Ну и сухарики закинуть перед подачей.