Первые блюда

вышла замуж! подскажите рецепт юорща что-бы муж офигел!! он пятый раз женат!

Светл@н@ ***
Волшебный борщ есть. Мне как-то везёт на малоежек, но если я варю борщ, то он съедается одним махом. Сахарная говяжья косточка варится, часа 2, в это время режутся овощи. Капуста, натирается морковь, лук, сладкий перец, свекла.. Капусту кладёте перед готовностью бульона, морковь с луком пережариваете. Когда капуста дошла до готовности, добавляете пережарку. Выключаете плиту (если электрическая), на газовой не знаю, никогда не было. Когда заканчивается кипение, закладываете туда свеклу, закрываете крышкой и даёте настояться. Часа 2. Удачи.
Светлана Сергеева
Лучший ответ
Добрый юмор, да? Такого, в пятый раз женатого, даже юорщом уже не удивишь. Дай Бог ему здоровья!)
Он уже офигевший, не надь ему борщ.
Его уже ничем не удивить
Мне кажется, Ваш муж уже офигел - после 4-х браков пятый раз женился))) Так что без борща вполне можно обойтись))
Татьяна Рожкова Я про браки и не заметил даже. )))
тебе на украинские сайты для тёток, только там тебя научат правильно его готовить
~*~*~ ~*~*~
После капусты на слабом огне, хороший окорок с костью, в тарелку сметану + чеснок. Подавать на следующий день, когда настоится будет вкусней.
Valen ✿Tinaܓ
Да он уже ...офигевший!
Пятый раз? Думаю что теперь его уже ни чем не удивишь. Но накормить мужика можно. Самый вкусный борщ получается с домашней курочкой. Купи на рынке не скупись. капусту лучше взять половина квашенной, а половина свежей.
A_
Anastasia _
Рецепт не так важен как опыт. Так что если и офигеет, то из вежливости. (в ссылках убрать плюсики)
Рецепт
htt+p:/+/ww+w.e-reading.club/chapter.php/149329/145/Kniga_o_vkusnoii_i_zdorovoii_pishche.html

И классика кухни
htt+p:/+/ww+w.e-reading.club/book.php?book=149329
А вам зачем такой перекати-поле? Не боитесь что он и вас бросит?
Хоть борщ, хоть не борщ, если мужик имел 4-х и пятую взял в жены, через чур избирателен. Он легко может расстаться и с пятой. Никаким борщом не удивишь. Приготовьте обычный борщ, а там поглядите, коли вы ему нужны, и без борща любить будет. Вот рецепт: Говядина 250гр, вода 2,5л, 1 небольшая свекла, картофель 2-3 штучки, 1 средняя морковка, лук 1 средняя головка, 1-2 помидорчика (или 4 ст. л. томат-пюре), капуста 200гр, красный болгарский перец (чуть-чуть), уксус 1 ч. л., сахар 1-2 ст. л., перец, соль, зелень, свиное сало 30г, чеснок 4-5 зубков, растительное масло.... Берём говядину, промываем и закладываем в кастрюльку и заливаем холодной водой, доводим до кипения на большом огне, снимаем пенку, затем делаем огонь чуть слабее и варим до готовности (у меня получается 1 час). Вынимаем мяско, бульон процеживаем, мяско режим на порционные кусочки, откладываем отдельно и заливаем небольшим количеством бульона.
Пока готовиться бульон, можно подготовить овощи. Свеклу натираем на тёрке (можно нарезать соломкой), растапливаем половину свиного сала на сковороде (нарезаем его мелко, забрасываем в сковородку, как только оно растопиться, вынимаем шкварки и приступаем к жарке), закладываем нашу свеколку, туда же 1 ч. л. уксуса, 2 ст. л. сахара и измельченные очищенные томаты, несколько ст. л. бульона и тушим до готовности (у меня занимает минут5, еще зимой я заменяю томаты на 4 ст. л. томат пасты и сокращаю количество сахара до 1 ст. л.)
На другой сковородке на топлёном сале, обжариваем нашинкованный полукольцами лук, по его готовности добавляем тёртую морковку и доводим до готовности.
Чистим картофель, нарезаем брусочками, шинкуем капусту.
Мелко шинкуем зелень (если не сезон, можно воспользоваться сухими заготовками).
Измельчаем пару зубочков чеснока.
В доведённый до кипения процеженный бульон закладываем брусочки картофеля, опять доводим до кипения и следом закладываем капусту, солим и варим 10-15 минут. Затем добавляем свеклу и овощи.
За 5 минут до готовности (у меня это выходит через минут 5-7 после закладки овощей) вводим пассированную муку, разведенную бульоном или водой, туда же соломку сладкого перца, зелень, чесночок (его можно растереть со шпиком). Доводим до кипения и борщ готов!
Подготавливаем чесночную заправку: растираем оставшийся чесночок (я пользуюсь чеснокодавилкой) с солью, добавляем немного растительного масла и кипяченой водички.
Волшебного борща никто не придумал пока )
Пусть научит муж, у него опыта больше )
Один из фокусов чтоб он был красным - надо использовать свеклу только со своего огорода
Асель Амировна
Карина Доронина Хорошую свеклу и в магазине найти несложно. Фокус в правильном приготовлении, тогда борщ будет не просто красным, а рубиновым))
При варки борща используется то же правило, что в анекдоте про старого еврея. на смертном одре выдавшего секрет хорошего чая - Евреи, не жалейте заварки!
Ну вот и в борщ, не жалейте в первую очередь мяса и костей, овощей тоже. Ну и всего остального - чеснока, перца, сала, сметаны, пампушек.
Вот Тебе счастье подвалило. Он не только с первой - а с четырьмя предыдущими будет сравнивать...
Однако...
В борще есть хорошее правило.
Если человек, который его будет есть - не страдает желудком - то делай его жирным, наваристым и густым. Рецептов полно.
В каждую тарелку после подачи на стол - всыпь мелконарезанный чесночок и укроп.
Ну и хреновухи рюмку запотевшую!
И он залюбит Тебя как миленькую! 8-)))
Такого мужа не борщем надо брать...
1 - бульон варить на грудинке ( говядина)
2- пожарить лук, закинуть морковь, томат. потом свеклу, сразу добавить лимонный сок и тушить ( на медленном огне)
3- Сварить картофель до готовности, забросить капусту, довести до кипения ..и отставить
4 - в последнюю очередь закинуть пассерованные овощи со свеклой, поставить на медленный огонь, 5 - Только закипел... отставить.. добавить резаных мелко свежих помидор ( не жалеть. в них вся фишка вкуса)
6. Тертый чеснок Приятного Вам Аппетита!!!!

.
Лена Флейтух
заставить, что бы он сам сварил борщ...))
возьми готовый сухой набор и просто добавь кипятка.
вот тут то он реально окуеет)
Guzi