Первые блюда
У вас есть какая нибудь фишка в варке супа?)))
Вот варю вермишелевый с мясом, кажется все так просто. Лук картошка морковь.. может добавляете что то особенное?
у меня все супчики радостные - замораживаю дольки помидор и красного болгарского перца и зеленушку а так же зимой на подоконнике выращиваю лук - специально покупаю проросший и сажаю в землю - особенно люблю его бросать в куриный бульон
Конечно. Зелень и специи. Из овощей - цуккини, топинамбур, сельдерей.
Суп эт мясо ( рёбра козы или оленя, изубра ..) картофель смесь перцев .в конце картофель измельчить .
Бульон классический. Морковь, лук и обязательно сельдерей. Перец горошком, соль. Лавр. Можно с мясом. Можно без мяса. Потом лук, сельдерей, перец, морковь, лавр выбрасываем. Затем варите то, что хотите
жене нравится когда я еще туда взбитое яйцо вливаю.
когда бульон варю - 1 лук и 1 морковь целиком кладу.
в борщ чеснок выдавливаю уже в готовый, лучше даже в тарелку.
Фишка по Молоховец - варю бульон с кореньями и их сразу. В результате можно пенку не снимать, и суп получается гораздо вкуснее.
А еще сырный суп только с копченным сыром. И его тоже в начале, чтобы успел расплавиться. И чтобы суп получился, как суп-пюре. Но сыра надо много.
бульон на маленьком огне варю, чтобы был прозрачный - это для меня принципиально в супе
для красивого цвета добавляю куркуму
немного зелени в конце варки
для красивого цвета добавляю куркуму
немного зелени в конце варки
Чистый, наваристый, крепкий бульон- варить мясо с косточкой, на очень маленьком огне... специй в меру, иначе "забьют" вкус бульона.... а вообще у каждого супа, есть своя особенность
своя сушеная зелень
Главная фишка при варке супа, это женщина, которая его варит!
В пассировку добавлять кубики сладкого перца.
У меня фишка в варке супа - жарить шашлык. Офигенный суп получается!
картофель кубиками режу, а один или 2 небольших клубня целиком бросаю, в конце приготовления достаю целую картошку, толку и отправляю обратно
зажарка на сливочном масле
я бы шуруп кинул:) сюрпризик:)
Вермишель уже не та. Мучные изделия сейчас могут суп только испортить. Варить бульон надо как Унесённая ветром написала. Не в коем случае из курицы. Кур больше не существует. Только говядина, баранина или свинина. Чем больше овощей будет в супе тем лучше. Помидоры обязательно кладу когда бульон варю. Не следует доливать в процессе варки воду. Это сразу испортит бульон. Иногда ещё добавляю грибы. А вообще рецептов много.
Люба Демидова
Ни в коем случае из курицы. Похоже вы настоящую курицу не пробовали. Самая вкусная лапша как раз получается из домашней курицы.