Запланировала на завтра супчик такой. На одном сайте наткнулась на рецепт. Там не печеночный бульон ( думаю, что это не вкусно), а печень закладывается уже обжаренная.
Если Вы варите, то по какому рецепту?)
Первые блюда
Варите ли Вы суп с печенью?
Нет. Что то мне кажется это будет совсем не вкусно. Но я и не пробовала, поэтому утверждать не берусь. Возможно вариант с обжаренной печенкой будет не плох. А у тебя печенка какая?
Елена Болтач
Говяжья. http://www.povarenok.ru/recipes/show/151384/ Мне кажется. должно быть неплохо)
Лиса Алиса
НЕ ВАРЮ
"выхлопные газы"от печени.. Ни навару, ни привару (((
Елена Болтач
Светлан, вот по этому рецепту буду варить. http://www.povarenok.ru/recipes/show/151384/ Выглядит весьма недурственно) Думаю, вкусно. Сварю небольшую кастрюльку на пробу.
нет
Пора все таки закрывать интернет)))
Елена Болтач
Чего так?)))
да вы что.... ужас
Нет, даже экспериментировать не стала бы... печень отдельно, суп отдельно, вместе это как-то несовместимо...
Я бы не стала, печень не тот продукт, что выдерживает длительную варку, а при короткой что за бульон - сама представляешь, мутный и с откровенным запахом печени.
Ненене, тут я пас. Как мне кажется, плохая идея. Я печень люблю жареную с лучком или тушеную в сметане, или оладьи... Но в супе я её плохо представляю.)) И не советую)
Елена Болтач
А я рискну) http://www.povarenok.ru/recipes/show/151384/
С печеночными фрикадельками варила раньше-всем нравился. Может и этот совсем неплох) Аппетитно вроде так)
сомневаюсь что сьедобно..
Елена Болтач
Очень даже съедобно!!) Выше в комментариях написала)
Нет суп с печенью мне не нравится, а вот картошечку с ней потушить я люблю. Или просто отбивные с майонезиком и чесночком.
С говяжьей нет, она мне тушенная нравится. Ну а с куриной могу сделать буквально на разок, когда резко захочется.
P.S. Если захотите приготовить, не забудьте сначала ее вымочить где-то полчаса минимум, чтобы не горчила (навеяно ответами ниже)
Елена Болтач
Что еще добавляете?
В СА кормили таким-жуткая дрянь даже с голодухи))) Там правда пунктик один был, все же по уставу и инструкциям. Мясо полтора часа варить положено, а печень же не рыба...
Но тебе лучше суп с печеньем.
Елена Болтач
Почему?))
НЕТ. как-то в голову не приходило. Думаю, будет горчить
Natalia Botnari
Сдернула ответ с языка)))
Татьяна Плотникова
Про говяжью не скажу, не пробовал. А куриную просто вымачиваю где-то полчаса, час. И горечи нет
Елена Болтач
http://www.povarenok.ru/recipes/show/151384/ Вот по этому рецепту собралась готовить) Раньше варила суп с печеночными фрикадельками-горечи не было.
О рецепте супа "Айнтопф"
Это рецепт из немецкой кухни. Дословный перевод – один горшок! Т. е. и первое, и второе блюдо в одной тарелке. Очень сытно и вкусно !
Ингредиенты для приготовления Суп Айнтопф с печенью
печень говяжья 400 г
лук 2 шт
морковь 2 шт
картофель крупный 5 шт
томатная паста 100 г
у меня с кусочками помидоров
смалец по вкусу
можно топленое масло
соль и перец по вкусу
зелень по вкусу
у меня петрушка и укроп
печень говяжья 400 г
лук 2 шт
морковь 2 шт
картофель крупный 5 шт
томатная паста 100 г
у меня с кусочками помидоров
смалец по вкусу
можно топленое масло
соль и перец по вкусу
зелень по вкусу
у меня петрушка и укроп
Не представляю.
нет
Как то не приходилось
Ну а чо нет? Если немного и обжаренная. Естественно суп с ней будет иметь вкус, в том числе и печени.
Странно если бы было по другому. Так в этом и фишка.
Не любите печень, не варите с ней суп, всего лишь.
Сам не варю, мои печень воспринимают только тушеную в огуречном рассоле.
Елена Болтач
Люблю печень) И все в семье любят. Поэтому и понравилась идея супа))
Нет, ни разу не варила и не планирую. Не люблю печень.
Ненавижу печень и субпродукты в целом ( фе
Елена Болтач
Бывает) У меня подруга такая есть...
как ты ни крути -не вкусно.
печень-любая-фильтрующий орган...
бульон с нее никакой.
оно надо тебе??
да еще обжареная.. ну что за вкус для супа?
купи петуха или курицу домашнюю вот это супец-у меня как раз завтра))
печень-любая-фильтрующий орган...
бульон с нее никакой.
оно надо тебе??
Елена Болтач
Куриный только доели) Раньше варила суп с печеночными фрикадельками, вполне себе ничего, мои съели с удовольствием..
если и готовить суп по этому рецепту, то сварить все без печени, а печень потушить отдельно с луком, нарезать соломкой и в суп положить как гарнир, гораздо благороднее будет вкус