Первые блюда
КАК СВОРИТЬ СУП ХАРЧО 2ЛИТРА ПО НЕСЛОЖНОМУ какие продукты нужны
Я покупаю за 30 руб. в пакете.
Нужна говяжья грудинка 600г., рис грамм 70, луковица, морковка, чеснок и соус из алычи. Еще зелень киндзы, укроп
можно и с курицей.
«Харчо » с курицей
Куриная грудка — 300 гр
Морковь — 1 шт
Репчатый лук — 1 шт
Рис — 100 гр
Чеснок — 3 зубчика
Томатная паста — 2 стол ложки
Соль и специи — по вкусу
Зелень — небольшой пучок
Масло растительное — для жарки
Расчёт — на 3 литра
1 Куриную грудку нарезать на кусочки
2 Рис отварить вместе с куриной грудкой в подсоленной воде
3 Морковь натереть на крупной тёрке (или порезать кружочками )
4 Репчатый лук нарезать маленькими кубиками
5 Морковь и репчатый лук обжарить, добавить томатную пасту, измельчённый чеснок, мелко нарезанную зелень и немного потушить
6 Добавить зажарку в суп с солью и специями
8 Как суп закипит его выключить и дать супу настоятся минут 10
При подаче посыпать суп зеленью
«Харчо » с курицей
Куриная грудка — 300 гр
Морковь — 1 шт
Репчатый лук — 1 шт
Рис — 100 гр
Чеснок — 3 зубчика
Томатная паста — 2 стол ложки
Соль и специи — по вкусу
Зелень — небольшой пучок
Масло растительное — для жарки
Расчёт — на 3 литра
1 Куриную грудку нарезать на кусочки
При подаче посыпать суп зеленью
Говядина, бульон, рис, чернослив и специи, в конце зелень
Кинза обязательно, корень сельдерея, соус из алычи, грудинка говядина, или баранина, помидоры. Чеснок и грецкие орехи по желанию
Суп харчо
Говядина – 500 г, рис – 100 г, орехи – 100 г, соус ткемали – 3 ст. л.
Лук – 1 шт.
Сладкий перец – 1 шт, красный молотый перец – 1/2 ч. л, хмели-сунели – 1 ст. л, чеснок – 4 зубчика, соль – по вкусу, томатная паста – 60 г (Сюда можно положить 2-3 помидоров )
Кинза - 3-5 веточек, лавровый лист – 2-3 шт.
Укроп не большой пучок.
Чёрный перец по вкусу.
Лук – 1 шт.
Укроп не большой пучок.
Чёрный перец по вкусу.
Собственно, для харчо требуются: мясо для бульона, рис (круглый лучше, но можно любой), лук, немного муки (можно обойтись без нее) и томат (паста, соус, свежие томаты). Ну и приправы, какие любите. В кипящий бульон засыпаете промытый рис (немного неполный стакан). Пока варится, режете мелко лук, головки 2-3 средних и пассеруете на масле подсолнечном. Когда станет прозрачным, всыпаете в него 1-2 ст. ложки муки и хорошенько перемешиваете. Выкладываете лук в харчо. Варится это все до готовности риса. Так что пробуйте. В конце заправляете чесноком и специями. Вот и все в общем-то. Есть, правда у этого супа фишка - можно в него добавлять толченые грецкие орехи. Но ежели нет их в наличии, то и не беда.