Первые блюда

Какой бы необычный суп приготовить?

Эльмира Коныс
Необычный это тот который еще готовить не доводилось. Или из необычных составляющих? Вот на мой взгляд интересные супчики. Правда не все я сам их готовил. Машхурда - узбекский суп из маша. Маш сейчас в магазинах продается. Французский луковый суп. С добавлением вина я думаю лучше. Скандинавские рыбные супы на сливках. Интересное сочетание. Но думаю не для каждого. Русская солянка. Настоящая. Из нескольких видов мяса и колбас. С добавлением огуречного рассола, лимона и оливок. Обалденно. Грузинский харчо бы хорошо. Но для идентичности нужно тклапи, или алычу хотя бы. Армянский кололик. Тут баранина нужна. Летом хорошо холодный гаспачо. Итальянский минестроне готовится быстро. И из любых овощей которые под рукой есть. Пасту только туда добавить надо. Легкий вкусный супчик.
Валентина Саитова
Лучший ответ
Эльмира Коныс вот только без алкоголя)) мой организм плохо его усваивает
Эльмира Коныс Посмотрела рецепт, из всего вами предложенного понравился Итальянский минестроне

вот его и приготовим в ближайшем будущем
В России - столько народов, столько национальных кухонь, что не найти необычный супчик - сложно. Либо посмотреть рецепты монастырской кухни. Калью приготовить, из рыбы.
Молочную лапшу. Суп из плавленых сырков. Суп из фасоли с копченостями. Или легкий летний супчик со шпинатом или свекольной ботвой.
летние щи из свежих овощей на воде без мяса - в тарелку положить сметану
Французский луковый суп приготовь
Эльмира Коныс он невкусный
7-9 шампиньонов порезаных пластинками, две ванночки мягкого плавленного сыра.
мелкопорезанную луковицу пассеровать с 1.5 ст ло
жек муки. Молоко и вода 1:1 1.5-2 литра довести до кипения, положить грибы варить
15-20 мин. добавить сыр и лук, посолить, поперчить, поварить еще пару минут.
подавать с домашними сухариками из батона. насыпать на суп в тарелку.
Сырный суп - пюре.
Эльмира Коныс он невкусный
лето. вариации на тему гаспаччо.
Кюфта бозбаш. , пити
Смотря из чего.
Можно и сырный из обязательно копченого сыра, и харчо, и из овощной смеси с грибами, и солянку по-питерски, и холодный под жару
● 300 г красной фасоли
● 300 г кабачков
● 2-3 средние луковицы
● 5-6 зубчиков чеснока
● 400 г очищенных от кожуры помидоров
● базилик
● тимьяна
● эстрагон
● петрушка
● 150 г пармезана
● 3 ст. л. оливкового масла
● соль, черный перец

1. Фасоль замочить в холодной воде на 8 ч. Промыть и варить 1,5 ч; в конце варки подсолить. Отбросить на дуршлаг.
2. Лук и чеснок очистить. Измельчить.
3. Помидоры очистить от кожуры, нарезать кубиками. Цукини нарезать кубиками покрупнее.
4. В большой кастрюле разогреть масло, положить нарезанные овощи. Готовить, помешивая, 8 мин. Добавить фасоль, тушить 10 мин.
5. Влить 400 мл воды. Довести до кипения, слегка приправить солью и перцем. Варить 20 минут.
6. Пармезан натереть на крупной терке. Зелень вымыть, высушить и измельчить. Снять суп с огня, дать постоять пару минут., затем добавить пармезан и зелень, перемешать.
Даша Рогожкина
Норвежский сливочный с семгой.
Итальянский суп минестроне.
Испанский миндальный суп с крутонами.
Щавельный с крапивой, свекольной ботвой итд.
Грузинский суп "чихиртма"...
из топора!
Креольский Гамбо, Том Ям или острая Мастава
Холодный суп из свеклы с солеными огурцами и без картошки. Прикольный суп, и легкий очень. В жару самое то. Свекла, морковь, лук, огурчик в конце (фасоль или горошек по желанию). Можно сдобрить сметаной.
сырный, молочный, рассольник, щавель,
Суп из арбузы и свеклы
Эльмира Коныс или из банана и лука
приготовь вот такой суп я не помню как называется но приготовь обычный суп с варёными яицами
грибной крем суп)