Да мне просто смешно что я готов пончики с картошкой и часночком мешками есть, а русские даже об этом не знают, по крайней мере те которым я говорил)))
есть ещё пончики с мясом)))
Ребят, те кто не верит или у кого пробомбило погуглите сами, мне лень вам картинки кидать)))
Хотя наверное некотрые знают о такой еде, а те кто не знают, вы меня удевили)))
◄Всем приятного настроения! ►
❄Всем удачи и счастливо! ❄
Первые блюда
А вы слишали о пончиках с картошкой?)))
Пончик с картошкой - это не пирожок, это в тесто добавляют картофельное пюре, чтобы тесто лучше бродило и было пышным после выпечки. Также делают пончики творожные, и те, и другие - жуть как вкусно с пылу, с жару!
Я Русская, пончики с картошкой не ем, для меня это беляши... а пончики предпочитаю вот в таком виде

Любовь Дурсунова
По скольку мне захотелось таких же как на картинке, то я с вами соглашусь :ɔ
Не просто слышали, а ели. С картошкой не нравятся, с чесноком интересно. Хотя называть это пончиками не следует. Пончик подразумевает отсутствие начинки
это пирожки называются
Любовь Дурсунова
неть, у перижков по другому тесто делается, и они не такие жирные)))
Маленькую поправочку введу в ваше заблуждение, как вы говорите что пирожки жирные, а пончики кстати тоже, но с начинками готовят, знаю-со сладкими, но после того как уже готов фабрикат. Сначала жарят пончики в большом количестве растительного масла, чтобы они плавали в нем. Жарят на небольшом огне до румяности с двух сторон. Готовые пончики выкладывают на бумажные полотенца или салфетки для удаления лишнего жира. А потом сразу-же пончики начиняют джемом, повидлом, кремом или вареной сгущенкой, разрезав с одной стороны по полосочке или с помощью кулинарного шприца. И посыпают невероятно вкусные дрожжевые пончики сахарной пудрой.
Хотите еще посмеяться? лежит у меня УРСовский сборник 198...г. дочка соседки изучает его и удивленно спрашивает:" а раньше тоже "панну коту" готовили?".ага, говорю, только она по другому у нас называлась... в Вашем случае это пирожки жареные. начинок множество
Любовь Дурсунова
Блин капец, а о жареных пирожках я и не знал, сегодня день удивлений)))
ну спс за подсказку, буду знать))
удачи и приятного настроения!))
ну спс за подсказку, буду знать))
удачи и приятного настроения!))
Я о таких пончиках не слишал, потому что у нас их никто не готовит...
Любовь Дурсунова
Ну уже знаете, а я узнал о жареных пирожках под названием "панакота" или как то так, в общем всё бывает в первый раз))
В Одессе такие продают. Ещё в молодости помню с рисом были, вкуснотища! рис и укроп. Три копейки стоил при СССР. Мои любимые .Сейчас нигде таких и не встречала.
Любовь Дурсунова
Ох, ностальгия, правда я при ссср не родился, позже пробовал, но мне это в душу запало, спасибо огромное)))
не надо было на ночь смотреть На Дерибасовской хорошая погода..
русские не знают.. ржу.
а сам то кто..
и вообще -в Питере не пончики. а пышки.
русские не знают.. ржу.
а сам то кто..
и вообще -в Питере не пончики. а пышки.
Это жареные пирожки с картошкой, но я с капустой больше люблю
Любовь Дурсунова
Ну мне уже не удевительно, я только что узнал что в каждой стране и в каждом городе такое блюдо называют по разному...
это как на машину молодёж говорит "тачка", хотя уже есть слово тачка, это фиговина одноколёсная с двумя ручками)))
такая же проблема в народе что каждый называет одно блюдо по своему)))
так что я даже не буду исправлять вас, мало ли сам окажусь не правым)))