Первые блюда
Какую часть курицы лучше использовать для бульона при простуде?
Есть ли разница какую часть курицы использовать для бульона при простуде, грудка, голень или филе?
грудинку
Грудка и филе-это одно и тоже!
хотите понаваристей-используйте голени, а вообще, если хочется получить вкусный бульон, то используют целую курицу и ее не варят, а томят на маленьком огоньке..
При простуде лекарства пьют, а бульончик только для поддержания здоровья, иммунитета..
При простуде если вы пьёте лекарства то нельзя бульоны .двойной удар по печени .нужна жидкость -пейте чай
гузку она жирненькая
ещё хорошо варить манную кашу с маслом - она грудь прогреет
молоко тёплое с сахаром и кусочком масла
в начале простуды не ешьте мёд - он подсушит слизь в бронхах и потом появится так называемый собачий кашель - а сейчас если есть кашель купите чёрную редьку и мелко порезав засыпьте сахаром - сок пить по ложечке между приёмами пищи \\\\ на ночь при кашле хорошо выпивать ложку сиропа домашнего вишнёвого сиропа - он чистит грудь от слизи - утром надо её откашлять \\\ нос промываем солёной водой - две капли в каждую ноздрю и высмаркаться сначала зажав одну потом другую \\\ на ноги одеть носки с порошком горчицы \\\ халоженный нос можно прогреть горячими сваренными яйцами завёрнутыми в полотенчик \\\\ уши прогреваются мешочком с солью нагретом на сковороде - можете насыпать в носовой платочек и туго завязать крестнакрест \\\ дышать можно над кастрюлькой в которой варится картошка очищеная \\\ при высокой температуре смачивать полотенчик в слабом растворе уксуса и протирать тело
блин - пирог сгорел пока писала
Головы
При простуде поможет только домашняя курица.
я при простуде таблетки пью
Не знал, что бульон борется с бактериями
нет никакой разницы в смысле лечения простуды. однако лично я предпочитаю менее жирные бульоны . на мой взгляд больной организм нуждается в более щадящей диете. а посему варю бульон из остова и горлышек нескольких кур. так он получается не жирным, но очень наваристым. а еще положить в него немного вермишели, и он становится и достаточно сытным.
бери бедрышки.. самый лучший вариант.. и не переваривай.. как закипит 25 минут и все
Сала пожарить с луком
гузы.. супер..
А зачем при простуде есть бульон? Что за совок...
При простуде нет совершенно никаких пищевых ограничений, так что какой вкуснее, тот и делайте.
Грудка либо потрошки... Для восстановления сил после болезни, во время или травм, всегда готовили и употребляли куриный бульон, сваренный из грудки или потрошков...
Любую.
от бульона только эффект плацебо
Обычно бульон из курицы едят после отравления или нарушения питания, причем простуда? при простуде полощите горло, дышите над картошкой свеже-сваренной и т. п.