Первые блюда
Вы, когда куриный бульон варите, предварительно снимаете с тушки (или с частей курицы) кожу ?
Покупая курицу, первым делом снимаю кожу и жир, отрезаю копчик и последние фаланги. Затем режу и распределЯю. Филе грудки на фарш или маленькими кусочками. Ножки, бедра, крылья- тушить или запекать, спинка и кость грудки на бульон
.erke .
Классно! И я всегда так поступаю :)
Нет!. отварная гораздо легче снимается..
Мои женщины требуют снимать.
А лично я все эти шкурки люблю.
Хоть жареные, хоть варёные.
Они говорят-вредно.
А я им-ещё неизвестно, где эту вредность быстрее найдёшь.
А лично я все эти шкурки люблю.
Хоть жареные, хоть варёные.
Они говорят-вредно.
всё ем и всё варю - чем в таз лучше в нас
Нет. Я её потом выбрасываю.
Рекомендуется снимать, но мне нравится куриная кожа на вкус тоже.
Не люблю вареную куриную кожу... Снимаю.
Да, снимаю
net
Частично снимаю, на окорочках и спинке .Это для дачных котов -деликатес
На грудке и в районе крыльев не снимаю, но иногда снимаю и там.
Кожу в покупных курах полезной не считаю, а вот у домашних курочек это уже деликатес для людей
Помнится в детстве бабушка готовила еврейское блюдо, фаршированную куриную шейку
Для нас это было лакомство
а Украине где я родился и провел детство, блюда еврейской кухни часть кухни национальной
Не сказать что бы еврейская кухня была образцовой для диетолога, но зато вкусно
Для нас это было лакомство
Дело вкуса... но для меня курица без кожи - это преступление.
И варю, и тушу, и жарю, и запекаю- только с кожей.
Вся семья мне кожу отдает.
Никто меня не понимает.... ((( НО спонсирует.
Вся семья мне кожу отдает.
Никогда, да и смысла мне нет со своих домашних снимать, в том-то весь и интерес что навар с домашней как раз вместе с кожей.
Снимаю, и максимально убираю видимый жир. В бульоне кожа не нужна. Если жарю курицу или запекаю делаю с кожей, так сочнее получается.
Коллаген. Не снимаю. По готовности выбрасываю варёную.
Снимаю.
Когда варю бульон для своих родных.
Сам курицу терпеть не могу. Отвратительная птица!
А кожа - прямо суперотвратительна!
Когда варю бульон для своих родных.
А кожа - прямо суперотвратительна!
нет.
в коже курицы как и в рыбной все ядовитые прелести собираются
Куриная кожа - это жир 97%. Обязательно снимаю. Бульон замечательный получится и без неё
Предпочитаю рыбу
.erke .
Ага! Я могу год мясо не есть (хотя, это - не о курице). А вот, если долго нет рыбы..., у меня - трагедия :)))
варю бульон из индюших крыльев-одного крыла хватает на 5 л кастрюлю супа. шкуру не снимаю
всегда снимаю.... фу... полная гадость... из за нее холестериновые бляшки и всякая гадость в коже!!!
для отвара бульона как-раз нужна кожица, а вот если не любите ее есть, то ее можно потом удалить после варки