Первые блюда
МОЙ МУЖ ПРОСИТ СВОРИТЬ БОРЩ!!! КАК ЕГО ЗДЕЛАТЬ??? ПОМАГИТЕ!
Воспользуйтесь Гуглом или Яндексом.
Скажи умеешь только делать блины с мясом
Кулинарный сайт "Люблю готовить"
Проще простого, ррраз - и готово!
Оооооооо--как тут всё....
Скажи ему, что сегодня в моде пельмени.
Лиза Киктенко
НЕТ ОН ХОЧИТ БОРЩ! А Я НЕ ЗНАЮ КАК ЕГО ЗДЕЛАТЬ!
Трудно себе представить как ты его свОришь
СвОрить и Зделать, это сложно.
Маша Петрова
Туда надо много ЛОЖИТЬ и ПОКЛАСТЬ...))
Это то же что и щи, только со свеклой.
Лиза Киктенко
О СПАСИБО ОГРОМНОЕ)))
ГЛАВНОЕ ВКУСНЫЙ БУЛЬОН СВАРИТЬ. Далее картошку пореж и опусти, далее капусту пошинкуй и опусти. Сделай зажарку лука, моркови и томата я с помидорами варю борщ. Далее чуть приправ в конце варки. Можно чуть лаврушку, два зубка чеснока порезать и опустить в борщ, И делее что любите.
Варишь мясной бульон-чем насыщенней, тем лучше (на костях) Затем варишь мясо (любое, но в идеале говядина и свинина) Затем закидываешь капусту, как сварится наполовину-кидешь картошку. Зажарка-морковь и лук пассеруется (обжаривается) Свеклу нарезаешь или натираешь, пассеруешь (обжариваешь) отдельно. Сначала в нее добавляешь сах. песок и уксус (чтоб цвет не потеряла) а в конце томатную пасту и потомить минут 5-7.В последнюю очередь закидываешь обжареную свеклу в кастрюлю (иначе картоха будет дубовая) как покипит, добавить зелень и лаврушку. Попробуй на соль. Подавай со сметаной.
в мультиварке я варю, проще и быстрее чем на плите, при этом нет горы посуды после готовки, у меня Редмонд, программа Суп
Попросите, чтобы муж Вам помог)
Прийдется варить, овощи знаете какие, шинкуйте и бросайте в закипевшую воду можно все и сразу. В конце томат и лавровый лист. Специи тоже улучшают вкус. Это быстро и к сожалению без мяса. Можно потом добавить уже отварное мясо и консервированную фасоль. Попробуйте это легко, готовите ведь для любимого.
все варить вместо свежей капусты квашенную вкуснятинааааааа
Свиная отбивная на кости 400 г
Вода 3 л
Капуста 300 г
Квашеная капуста 200 г
Томатная паста 2 ст. л.
Лук репчатый 1 шт.
Морковь 1 шт.
Свекла 2 шт.
Растительное масло 3 ст. л.
Картофель 3 шт.
Петрушка 30 г
Соль
по вкусу
Смесь перцев
по вкусу
Сметана по вкусу
Мясо тщательно промыть, удалить лишний жир, положить в глубокую кастрюлю и залить водой. После закипания удалить пену при помощи шумовки, убавить огонь и варить в течение часа.
С лука снять шелуху и мелко нарезать. Морковь промыть, очистить от кожицы и крупно натереть. Свеклу тщательно вымыть, очистить и один корнеплод крупно натереть. Петрушку промыть, обсушить на салфетке и мелко нарезать.
Накалить сковороду, влить масло, выложить лук, морковь и слегка обжарить. Добавить томатную пасту, перемешать и обжарить в течение двух минут. Добавить свеклу, немного бульона и тушить 10 минут.
Картофель вымыть при помощи щетки, снять кожуру и вместе с целой свеклой опустить в бульон. Добавить соль и варить в течение 10 минут.
Квашеную капусту измельчить, свежую промыть, мелко нашинковать и положить в бульон. Добавить тушеные свеклу, лук и морковь. Варить 15 минут.
Готовый картофель и целую свеклу достать из борща. Картофель истолочь в небольшой емкости и выложить обратно в суп. Добавить смесь перцев, перемешать и варить еще 5 минут. Готовому борщу дать настояться в течение 15 минут
При подаче рекомендуется посыпать рубленой петрушкой и положить в каждую тарелку ложку сметаны.
Вода 3 л
Капуста 300 г
Квашеная капуста 200 г
Томатная паста 2 ст. л.
Лук репчатый 1 шт.
Морковь 1 шт.
Свекла 2 шт.
Растительное масло 3 ст. л.
Картофель 3 шт.
Петрушка 30 г
Соль
по вкусу
Смесь перцев
по вкусу
Сметана по вкусу
Лиза Киктенко
СПАСИБО)